RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2010, том 65, выпуск 3(393), страницы 201–202 (Mi umn9337)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Уточнение верхних оценок констант в теореме Ляпунова

И. С. Тюрин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9337

Полный текст: PDF файл (365 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2010, 65:3, 586–588

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 60F05
Представлено: А. В. Булинский
Принято редколлегией: 15.12.2009

Образец цитирования: И. С. Тюрин, “Уточнение верхних оценок констант в теореме Ляпунова”, УМН, 65:3(393) (2010), 201–202; Russian Math. Surveys, 65:3 (2010), 586–588

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu10}
\by И.~С.~Тюрин
\paper Уточнение верхних оценок констант в~теореме Ляпунова
\jour УМН
\yr 2010
\vol 65
\issue 3(393)
\pages 201--202
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9337}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9337}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2682728}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1225.60050}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010RuMaS..65..586T}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20425487}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2010
\vol 65
\issue 3
\pages 586--588
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2010v065n03ABEH004688}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281892100008}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=16980356}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77958533546}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9337
  • https://doi.org/10.4213/rm9337
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v65/i3/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Argiento R., Crennaschi A., Vannucci M., “Hierarchical Normalized Completely Random Measures to Cluster Grouped Data”, J. Am. Stat. Assoc.  crossref  isi
    2. Шевцова И.Г., “Уточнение оценок скорости сходимости в теореме Ляпунова”, Докл. РАН, 435:1 (2010), 26–28  mathscinet  zmath  elib; Shevtsova I.G., “An improvement of convergence rate estimates in the Lyapunov theorem”, Dokl. Math., 82:3 (2010), 862–864  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. И. Г. Шевцова, “Об асимптотически правильных постоянных в неравенстве Берри–Эссеена–Каца”, Теория вероятн. и ее примен., 55:2 (2010), 271–304  mathnet  crossref  mathscinet; I. G. Shevtsova, “On the asymptotically exact constants in the Berry–Esseen–Katz inequality”, Theory Probab. Appl., 55:2 (2011), 225–252  crossref  isi
    4. В. Ю. Королев, И. Г. Шевцова, “Новая моментная оценка скорости сходимости в теореме Ляпунова”, Теория вероятн. и ее примен., 55:3 (2010), 577–582  mathnet  crossref  mathscinet; V. Yu. Korolev, I. G. Shevtsova, “A new moment estimate of the convergence rate in the Lyapunov theorem”, Theory Probab. Appl., 55:3 (2011), 505–509  crossref  isi
    5. В. В. Сенатов, “О реальной точности аппроксимаций в центральной предельной теореме”, Сиб. матем. журн., 52:4 (2011), 913–935  mathnet  mathscinet; V. V. Senatov, “On the real accuracy of approximation in the central limit theorem”, Siberian Math. J., 52:4 (2011), 727–746  crossref  isi
    6. Г. Кристоф, В. В. Ульянов, “О точности приближений нормированных хи-квадрат распределений асимптотическими разложениями Эджворта–Чебышева”, Информ. и её примен., 5:1 (2011), 25–30  mathnet  elib
    7. И. С. Тюрин, “Уточнение остаточного члена в теореме Ляпунова”, Теория вероятн. и ее примен., 56:4 (2011), 808–811  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. S. Tyurin, “An improvement of the residual in the Lyapunov theorem”, Theory Probab. Appl., 56:4 (2011), 693–696  crossref  isi  elib
    8. Korolev V., Shevtsova V., “An improvement of the Berry–Esseen inequality with applications to Poisson and mixed Poisson random sums”, Scand. Actuar. J., 2012:2 (2012), 81–105  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Sunklodas J.K., “Some estimates of normal approximation for the distribution of a sum of a random number of independent random variables”, Lith. Math. J., 52:3 (2012), 326–333  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Inaltekin H., “Gaussian approximation for the wireless multi-access interference distribution”, IEEE Trans. Signal Process., 60:11 (2012), 6114–6120  crossref  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    11. Ю. С. Нефедова, И. Г. Шевцова, “О неравномерных оценках скорости сходимости в центральной предельной теореме”, Теория вероятн. и ее примен., 57:1 (2012), 62–97  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. S. Nefedova, I. G. Shevtsova, “Nonuniform estimates of convergence rate in the central limit theorem”, Theory Probab. Appl., 57:1 (2013), 28–59  crossref  isi  elib
    12. Tomamichel M., Hayashi M., “A hierarchy of information quantities for finite block length analysis of quantum tasks”, IEEE Trans. Inform. Theory, 59:11 (2013), 7693–7710  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. I. Shevtsova, “On the accuracy of the approximation of the complex exponent by the first terms of its Taylor expansion with applications”, J. Math. Anal. Appl., 418:1 (2014), 185–210  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. M. Kratz, “Normex, a new method for evaluating the distribution of aggregated heavy tailed risks”, Extremes, 17:4 (2014), 661–691  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. M. M. Wilde, J. M. Renes, S. Guha, “Second-order coding rates for pure-loss bosonic channels”, Quantum Inf. Process., 2016  crossref  mathscinet  scopus
    16. Shenoy K.G., Sharma V., “Finite Blocklength Achievable Rates For Energy Harvesting Awgn Channels With Infinite Buffer”, 2016 IEEE International Symposium on Information Theory, IEEE International Symposium on Information Theory, IEEE, 2016, 465–469  isi
    17. Shevtsova I., “On the Absolute Constants in Nagaev-Bikelis-Type Inequalities”, Inequalities and Extremal Problems in Probability and Statistics: Selected Topics, ed. Pinelis I., Academic Press Ltd-Elsevier Science Ltd, 2017, 47–102  crossref  mathscinet  isi
    18. Heidemann K.M., Sageman-Furnas A.O., Sharma A., Rehfeldt F., Schmidt Ch.F., Wardetzky M., “Topology Determines Force Distributions in One-Dimensional Random Spring Networks”, Phys. Rev. E, 97:2 (2018), 022306  crossref  isi  scopus
    19. de Bernardini D.F., Gallesco Ch., Popov S., “On Uniform Closeness of Local Times of Markov Chains and i.i.D. Sequences”, Stoch. Process. Their Appl., 128:10 (2018), 3221–3252  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. Zolotukhin A., Nagaev S., Chebotarev V., “On a Bound of the Absolute Constant in the Berry-Esseen Inequality For i.i.D. Bernoulli Random Variables”, Mod. Stoch.-THeory Appl., 5:3 (2018), 385–410  crossref  isi
    21. Chen X., “Confidence Regions With Applications to Sensing and Control”, Proceedings of Spie, 10640, eds. Karlsen R., Gage D., Shoemaker C., Nguyen H., Spie-Int Soc Optical Engineering, 2018, UNSP 106400T  crossref  isi  scopus
    22. Wisiol N., Margraf M., “Why Attackers Lose: Design and Security Analysis of Arbitrarily Large Xor Arbiter Pufs”, J. Cryptogr. Eng., 9:3, SI (2019), 221–230  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:498
    Полный текст:160
    Литература:55
    Первая стр.:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020