RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2010, том 65, выпуск 1(391), страницы 185–186 (Mi umn9342)  

Эта публикация цитируется в 27 научных статьях (всего в 27 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Локализованные решения одномерной нелинейной системы уравнений мелкой воды со скоростью $c=\sqrt x$

С. Ю. Доброхотовa, Б. Тироцциb

a Институт проблем механики им. А. Ю. Ишлинского РАН
b University of Rome "La Sapienza"

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9342

Полный текст: PDF файл (378 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2010, 65:1, 177–179

Реферативные базы данных:

MSC: 35Q35, 76B15
Представлено: И. М. Кричевер
Принято редколлегией: 18.12.2009

Образец цитирования: С. Ю. Доброхотов, Б. Тироцци, “Локализованные решения одномерной нелинейной системы уравнений мелкой воды со скоростью $c=\sqrt x$”, УМН, 65:1(391) (2010), 185–186; Russian Math. Surveys, 65:1 (2010), 177–179

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DobTir10}
\by С.~Ю.~Доброхотов, Б.~Тироцци
\paper Локализованные решения одномерной нелинейной системы уравнений мелкой воды со~скоростью $c=\sqrt x$
\jour УМН
\yr 2010
\vol 65
\issue 1(391)
\pages 185--186
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9342}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9342}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2655250}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1196.35161}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010RuMaS..65..177D}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20359401}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2010
\vol 65
\issue 1
\pages 177--179
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2010v065n01ABEH004668}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000280053700006}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15322628}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77954804608}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9342
  • https://doi.org/10.4213/rm9342
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v65/i1/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Доброхотов, В. Е. Назайкинский, Б. Тироцци, “Асимптотические решения двумерного модельного волнового уравнения с вырождающейся скоростью и локализованными начальными данными”, Алгебра и анализ, 22:6 (2010), 67–90  mathnet  mathscinet  zmath; S. Yu. Dobrokhotov, V. E. Nazaǐkinskiǐ, B. Tirozzi, “Asymptotic solutions of the two-dimensional model wave equation with degenerating velocity and localized initial data”, St. Petersburg Math. J., 22:6 (2011), 895–911  crossref  isi
    2. Dobrokhotov S.Yu., Nazaikinskii V.E., Tirozzi B., “Asymptotic solution of the one-dimensional wave equation with localized initial data and with degenerating velocity. I”, Russ. J. Math. Phys., 17:4 (2010), 434–447  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    3. В. Е. Назайкинский, “Асимптотические решения вырождающегося волнового уравнения с локализованными начальными данными, отвечающие различным самосопряженным расширениям”, Матем. заметки, 89:5 (2011), 797–800  mathnet  crossref  mathscinet; V. E. Nazaikinskii, “Degenerate Wave Equation with Localized Initial Data: Asymptotic Solutions Corresponding to Various Self-Adjoint Extensions”, Math. Notes, 89:5 (2011), 749–753  crossref  isi
    4. Choi B.H., Kaistrenko V., Kim K.O., Min B.I., Pelinovsky E., “Rapid forecasting of tsunami runup heights from 2-D numerical simulations”, Natural Hazards and Earth System Sciences, 11:3 (2011), 707–714  crossref  adsnasa  isi
    5. Didenkulova I., Pelinovsky E., “Nonlinear wave evolution and runup in an inclined channel of a parabolic cross-section”, Phys. Fluids, 23:8 (2011), 086602, 15 pp.  crossref  adsnasa  isi  elib
    6. В. Е. Назайкинский, “Геометрия фазового пространства для волнового уравнения, вырождающегося на границе области”, Матем. заметки, 92:1 (2012), 153–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. E. Nazaikinskii, “Phase Space Geometry for a Wave Equation Degenerating on the Boundary of the Domain”, Math. Notes, 92:1 (2012), 144–148  crossref  isi  elib
    7. Д. С. Миненков, “Асимптотики решений одномерной нелинейной системы уравнений мелкой воды с вырождающейся скоростью”, Матем. заметки, 92:5 (2012), 721–730  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. S. Minenkov, “Asymptotics of the Solutions of the One-Dimensional Nonlinear System of Equations of Shallow Water with Degenerate Velocity”, Math. Notes, 92:5 (2012), 664–672  crossref  isi  elib
    8. С. Ю. Доброхотов, С. Б. Медведев, Д. С. Миненков, “О заменах, приводящих одномерные системы уравнений мелкой воды к волновому уравнению со скоростью звука $c^2=x$”, Матем. заметки, 93:5 (2013), 716–727  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. Yu. Dobrokhotov, S. B. Medvedev, D. S. Minenkov, “On Replacements Reducing One-Dimensional Systems of Shallow-Water Equations to the Wave Equation with Sound Speed $c^2=x$”, Math. Notes, 93:5 (2013), 704–714  crossref  isi  elib
    9. Pelinovsky E.N., Rodin A.A., “Nonlinear Effects at the Initial Stage of Tsunami-Wave Development”, Izv. Atmos. Ocean. Phys., 49:5 (2013), 548–553  crossref  mathscinet  isi
    10. Ezersky A., Tiguercha D., Pelinovsky E., “Resonance Phenomena at the Long Wave Run-Up on the Coast”, Nat. Hazards Earth Syst. Sci., 13:11 (2013), 2745–2752  crossref  adsnasa  isi
    11. Dobrokhotov S.Yu., Nazaikinskii V.E., Tirozzi B., “Two-Dimensional Wave Equation with Degeneration on the Curvilinear Boundary of the Domain and Asymptotic Solutions with Localized Initial Data”, Russ. J. Math. Phys., 20:4 (2013), 389–401  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Ю. А. Чиркунов, С. Ю. Доброхотов, С. Б. Медведев, Д. С. Миненков, “Точные решения одномерных уравнений мелкой воды над ровным и наклонным дном”, ТМФ, 178:3 (2014), 322–345  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Chirkunov, S. Yu. Dobrokhotov, S. B. Medvedev, D. S. Minenkov, “Exact solutions of one-dimensional nonlinear shallow water equations over even and sloping bottoms”, Theoret. and Math. Phys., 178:3 (2014), 278–298  crossref  isi
    13. В. Е. Назайкинский, “Канонический оператор Маслова на лагранжевых многообразиях в фазовом пространстве, соответствующем вырождающемуся на границе волновому уравнению”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 261–276  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. E. Nazaikinskii, “The Maslov Canonical Operator on Lagrangian Manifolds in the Phase Space Corresponding to a Wave Equation Degenerating on the Boundary”, Math. Notes, 96:2 (2014), 248–260  crossref  isi
    14. И. И. Диденкулова, Е. Н. Пелиновский, О. И. Диденкулов, “Накат длинных уединённых волн различной полярности на плоский откос”, Изв. РАН. Физика атмосферы и океана, 50:5 (2014), 604–611  crossref  mathscinet  elib
    15. Didenkulova I.I., Pelinovsky E.N., Didenkulov O.I., “Run-Up of Long Solitary Waves of Different Polarities on a Plane Beach”, Izv. Atmos. Ocean. Phys., 50:5 (2014), 532–538  crossref  isi
    16. Rybkin A., Pelinovsky E., Didenkulova I., “Nonlinear Wave Run-Up in Bays of Arbitrary Cross-Section: Generalization of the Carrier-Greenspan Approach”, J. Fluid Mech., 748 (2014), 416–432  crossref  mathscinet  isi
    17. Nazaikinskii V.E., “Maslov's Canonical Operator For Degenerate Hyperbolic Equations”, Russ. J. Math. Phys., 21:2 (2014), 289–290  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Didenkulov O.I., Didenkulova I.I., Pelinovsky E.N., Kurkin A.A., “Influence of the Shape of the Bay Cross Section on Wave Run-Up”, 51, no. 6, 2015, 661–666  crossref  isi
    19. Dynnikov I.A., Mironov A.E., Taimanov I.A., Vesnin A.Yu., “The Conference ‘’Dynamics in Siberia", Novosibirsk, February 29 - March 4, 2016”, Sib. Electron. Math. Rep., 13 (2016), A1–A41  mathnet  crossref  mathscinet  isi
    20. Ан. Г. Марчук, “Оценка высоты цунами, распространяющейся над параболическим дном, в лучевом приближении”, Сиб. журн. вычисл. матем., 20:1 (2017), 23–35  mathnet  crossref  mathscinet  elib; An. G. Marchuk, “The assessment of tsunami heights above the parabolic bottom relief within the wave-ray approach”, Num. Anal. Appl., 10:1 (2017), 17–27  crossref  isi
    21. Lozhnikov D.A., Nazaikinskii V.E., “Method For the Analysis of Long Water Waves Taking Into Account Reflection From a Gently Sloping Beach”, Pmm-J. Appl. Math. Mech., 81:1 (2017), 21–28  crossref  mathscinet  isi
    22. Minenkov D.S., “Asymptotics Near the Shore For 2D Shallow Water Over Sloping Planar Bottom”, Proceedings of the International Conference Days on Diffraction (Dd) 2017, eds. Motygin O., Kiselev A., Goray L., Suslina T., Kazakov A., Kirpichnikova A., IEEE, 2017, 240–243  isi
    23. А. В. Аксенов, С. Ю. Доброхотов, К. П. Дружков, “Точные решения типа "ступеньки" одномерных уравнений мелкой воды над наклонным дном”, Матем. заметки, 104:6 (2018), 930–936  mathnet  crossref  elib; A. V. Aksenov, S. Yu. Dobrokhotov, K. P. Druzhkov, “Exact Step-Like Solutions of One-Dimensional Shallow-Water Equations over a Sloping Bottom”, Math. Notes, 104:6 (2018), 915–921  crossref  isi
    24. Pelinovsky E., Talipova T., Didenkulova I., Didenkulova (Shurgalina) Ekaterina, “Interfacial Long Traveling Waves in a Two-Layer Fluid With Variable Depth”, Stud. Appl. Math., 142:4, SI (2019), 513–527  crossref  isi  scopus
    25. А. Ю. Аникин, Д. С. Миненков, “О заплеске для двумерной мелкой воды в линейном приближении”, Матем. заметки, 106:2 (2019), 163–173  mathnet  crossref  elib; A. Yu. Anikin, D. S. Minenkov, “On the Run-Up for Two-Dimensional Shallow Water in the Linear Approximation”, Math. Notes, 106:2 (2019), 163–171  crossref  isi
    26. Didenkulova I., Pelinovsky E., “Tsunami Run-Up on a Plane Beach in a Tidal Environment”, Pure Appl. Geophys., 177:3, SI (2020), 1583–1593  crossref  isi
    27. Aksenov V A., Druzhkov K.P., “Conservation Laws of the Equation of One-Dimensional Shallow Water Over Uneven Bottom in Lagrange'S Variables”, Int. J. Non-Linear Mech., 119 (2020), 103348  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:632
    Полный текст:226
    Литература:43
    Первая стр.:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020