RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1996, том 51, выпуск 1(307), страницы 165–166 (Mi umn935)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Вариационный принцип для двумерной системы уравнений газовой динамики без давления

Ю. Г. Рыков

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm935

Полный текст: PDF файл (231 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1996, 51:1, 162–164

Реферативные базы данных:

MSC: 76N15, 76M30
Принято редколлегией: 05.01.1996

Образец цитирования: Ю. Г. Рыков, “Вариационный принцип для двумерной системы уравнений газовой динамики без давления”, УМН, 51:1(307) (1996), 165–166; Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 162–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ryk96}
\by Ю.~Г.~Рыков
\paper Вариационный принцип для двумерной системы уравнений газовой динамики без давления
\jour УМН
\yr 1996
\vol 51
\issue 1(307)
\pages 165--166
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn935}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm935}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1392687}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0874.76075}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1996RuMaS..51..162R}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1996
\vol 51
\issue 1
\pages 162--164
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1996v051n01ABEH002762}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VC24300017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030495255}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn935
  • https://doi.org/10.4213/rm935
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v51/i1/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chupakhin A.P., “On the barochronic gas motions”, Doklady Akademii Nauk, 352:5 (1997), 624–626  mathnet  mathscinet  isi
    2. Rykov, YG, “On the nonhamiltonian character of shocks in 2-D pressureless gas”, Bollettino Della Unione Matematica Italiana, 5B:1 (2002), 55  mathscinet  zmath  isi
    3. Ю. Г. Рыков, “Двумерная газовая динамика без давления и вариационный принцип”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 094, 14 с.  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:68
    Литература:29
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019