RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2010, том 65, выпуск 3(393), страницы 5–42 (Mi umn9357)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Интегрирование по отношению к эйлеровой характеристике и его приложения

С. М. Гусейн-Заде

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Обсуждается понятие интегрирования по эйлеровой характеристике и его обобщения: интегрирование по бесконечномерным пространствам дуг или функций, мотивное интегрирование. Описываются приложения этих понятий к вычислению дзета-функций монодромий, рядов Пуанкаре мультииндексных фильтраций, производящих рядов классов некоторых классифицирующих пространств и т. д.
Библиография: 70 названий.

Ключевые слова: эйлерова характеристика, мотивное интегрирование.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9357

Полный текст: PDF файл (874 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2010, 65:3, 399–432

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.171.5+512.717
MSC: 11S40, 14B05, 32Sxx, 57Qxx
Поступила в редакцию: 20.01.2010

Образец цитирования: С. М. Гусейн-Заде, “Интегрирование по отношению к эйлеровой характеристике и его приложения”, УМН, 65:3(393) (2010), 5–42; Russian Math. Surveys, 65:3 (2010), 399–432

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gus10}
\by С.~М.~Гусейн-Заде
\paper Интегрирование по~отношению к~эйлеровой характеристике и~его приложения
\jour УМН
\yr 2010
\vol 65
\issue 3(393)
\pages 5--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9357}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9357}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2682719}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1228.14005}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010RuMaS..65..399G}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20425405}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2010
\vol 65
\issue 3
\pages 399--432
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2010v065n03ABEH004679}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281892100001}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=16976500}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77958569734}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9357
  • https://doi.org/10.4213/rm9357
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v65/i3/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Curry J., Ghrist R., Robinson M., “Euler calculus with applications to signals and sensing”, Advances in applied and computational topology, Proc. Sympos. Appl. Math., 70, ed. Zomorodian A., Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2012, 75–145  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Y. Baryshnikov, R. Ghrist, M. Wright, “Hadwiger's Theorem for definable functions”, Adv. Math., 245 (2013), 573–586  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. R. Ehrenborg, M. Readdy, “Manifold arrangements”, J. Combin. Theory Ser. A, 125 (2014), 214–239  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. S. M. Gusein-Zade, I. Luengo, A. Melle-Hernández, “On an equivariant version of the zeta function of a transformation”, Arnold Math. J., 1:2 (2015), 127–140  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    5. Gusein-Zade S.M., Luengo I., Melle-Hernandez A., “Higher-Order Orbifold Euler Characteristics For Compact Lie Group Actions”, 145, no. 6, 2015, 1215–1222  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Campillo A., Delgado F., Gusein-Zade S.M., “on Poincaré Series of Filtrations”, 5, no. 2, 2015, 125–139  mathscinet  zmath  isi
    7. Г. Д. Соломадин, “Ряд Пуанкаре фильтрации, ассоциированной с диаграммой Ньютона, и топологический тип особенности”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 4, 24–28  mathnet  mathscinet; G. D. Solomadin, “Poincaré series of filtration associated with Newton diagram and topological types of singularities”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:4 (2015), 171–175  crossref  isi
    8. С. М. Гусейн-Заде, “Эквивариантные аналоги эйлеровой характеристики и формулы типа Макдональда”, УМН, 72:1(433) (2017), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. M. Gusein-Zade, “Equivariant analogues of the Euler characteristic and Macdonald type equations”, Russian Math. Surveys, 72:1 (2017), 1–32  crossref  isi
    9. Menegon Neto A., Seade J., “On the Lê-Milnor fibration for real analytic maps”, Math. Nachr., 290:2-3 (2017), 382–392  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Ehrenberg R., Happ A., “the Antipode of the Noncrossing Partition Lattice”, Adv. Appl. Math., 110 (2019), 76–85  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:849
    Полный текст:296
    Литература:58
    Первая стр.:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020