RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2010, том 65, выпуск 4(394), страницы 5–66 (Mi umn9367)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Суммы и произведения множеств и оценки рациональных тригонометрических сумм в полях простого порядка

М. З. Гараев

National Autonomous University of Mexico, Institute of Mathematics

Аннотация: В настоящей работе дается обзор основных результатов по проблеме сумм и произведений множеств в полях простого порядка и их применений к оценкам рациональных тригонометрических сумм.
Библиография: 85 названий.

Ключевые слова: сумма множеств, произведение множеств, поле простого порядка, тригонометрические суммы.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9367

Полный текст: PDF файл (999 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2010, 65:4, 599–658

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511+519.1
MSC: Primary 11-02; Secondary 11L03, 11A07, 11B13, 11B75, 11T23, 11T24
Поступила в редакцию: 14.05.2009

Образец цитирования: М. З. Гараев, “Суммы и произведения множеств и оценки рациональных тригонометрических сумм в полях простого порядка”, УМН, 65:4(394) (2010), 5–66; Russian Math. Surveys, 65:4 (2010), 599–658

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gar10}
\by М.~З.~Гараев
\paper Суммы и~произведения множеств и~оценки рациональных тригонометрических сумм в~полях простого порядка
\jour УМН
\yr 2010
\vol 65
\issue 4(394)
\pages 5--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9367}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9367}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2759693}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05835470}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010RuMaS..65..599G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20423022}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2010
\vol 65
\issue 4
\pages 599--658
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2010v065n04ABEH004691}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000284313300001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17143162}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78649565239}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9367
  • https://doi.org/10.4213/rm9367
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v65/i4/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bourgain J., Glibichuk A., “Exponential sum estimates over a subgroup in an arbitrary finite field”, J. Anal. Math., 115 (2011), 51–70  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Shparlinski I., “Sum-product estimates and multiplicative orders of $\gamma$ and $\gamma^+\gamma^{-1}$ in finite fields”, Bull. Aust. Math. Soc., 85:3 (2012), 505–508  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Д. М. Ушанов, “Теорема Быковского и обобщение теоремы Ларчера”, Матем. заметки, 91:5 (2012), 795–798  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. M. Ushanov, “Bykovskii's Theorem and a Generalization of Larcher's Theorem”, Math. Notes, 91:5 (2012), 746–750  crossref  isi  elib
    4. I. E. Shparlinski, “Additive decompositions of subgroups of finite fields”, SIAM J. Discrete Math., 27:4 (2013), 1870–1879  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Mei-Chu Chang, I. E. Shparlinski, “character sums over subgroups and intervals”, Bull. Aust. Math. Soc., 90:3 (2014), 376–390  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Ж. Бургейн, М. З. Гараев, “Сумма множеств, образованных обратными элементами в полях простого порядка, и полилинейные суммы Клоостермана”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:4 (2014), 19–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; J. Bourgain, M. Z. Garaev, “Sumsets of reciprocals in prime fields and multilinear Kloosterman sums”, Izv. Math., 78:4 (2014), 656–707  crossref  isi
    7. Shparlinski I.E., “Multiple Exponential and Character Sums With Monomials”, Mathematika, 60:2 (2014), 363–373  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Hegyvari N., “Note on Character Sums of Hilbert Cubes”, 160, 2016, 526–535  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Shkredov I.D., Shparlinski I.E., “On Some Multiple Character Sums”, Mathematika, 63:2 (2017), 553–560  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Macourt S., “Incidence Results and Bounds of Trilinear and Quadrilinear Exponential Sums”, SIAM Discret. Math., 32:2 (2018), 815–825  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1283
    Полный текст:148
    Литература:75
    Первая стр.:63

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018