RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2010, том 65, выпуск 6(396), страницы 87–180 (Mi umn9368)  

Бирационально жесткие многообразия. II. Расслоения Фано

А. В. Пухликовab

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b The University of Liverpool, UK

Аннотация: В статье дается обзор современного состояния теории бирациональной жесткости для расслоений Фано над базой положительной размерности. Описаны основные результаты, полученные в этой области за последние пятнадцать лет (бирациональная жесткость трехмерных многообразий с пучком поверхностей дель Пеццо, многомерных многообразий с пучком многообразий Фано и прямых произведений Фано), и техника метода максимальных особенностей для расслоений Фано. Статья непосредственно продолжает предыдущий обзор, посвященный бирациональной жесткости многообразий Фано.
Библиография: 54 названия.

Ключевые слова: многообразие Фано, расслоение Фано, бирациональная жесткость, послойная перестройка, максимальная особенность.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9368

Полный текст: PDF файл (1239 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2010, 65:6, 1083–1171

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
MSC: 14E05, 14J40, 14J45
Поступила в редакцию: 17.12.2009

Образец цитирования: А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. II. Расслоения Фано”, УМН, 65:6(396) (2010), 87–180; Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1083–1171

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Puk10}
\by А.~В.~Пухликов
\paper Бирационально жесткие~многообразия. II.~Расслоения Фано
\jour УМН
\yr 2010
\vol 65
\issue 6(396)
\pages 87--180
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9368}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9368}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2779361}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1218.14009}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010RuMaS..65.1083P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20423118}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2010
\vol 65
\issue 6
\pages 1083--1171
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2010v065n06ABEH004716}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000289953400002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17005824}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955635307}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9368
  • https://doi.org/10.4213/rm9368
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v65/i6/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:357
    Полный текст:136
    Литература:33
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019