RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1996, том 51, выпуск 1(307), страницы 169–170 (Mi umn937)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 25 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О некоторых свойствах эллиптических и параболических функционально-дифференциальных уравнений

А. Л. Скубачевский


DOI: https://doi.org/10.4213/rm937

Полный текст: PDF файл (231 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1996, 51:1, 169–170

Реферативные базы данных:

MSC: 34K06, 35R10, 34K18
Принято редколлегией: 10.10.1995

Образец цитирования: А. Л. Скубачевский, “О некоторых свойствах эллиптических и параболических функционально-дифференциальных уравнений”, УМН, 51:1(307) (1996), 169–170; Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 169–170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sku96}
\by А.~Л.~Скубачевский
\paper О~некоторых свойствах эллиптических и~параболических
функционально-дифференциальных уравнений
\jour УМН
\yr 1996
\vol 51
\issue 1(307)
\pages 169--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn937}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm937}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1392689}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0876.35124}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1996RuMaS..51..169S}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1996
\vol 51
\issue 1
\pages 169--170
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1996v051n01ABEH002765}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VC24300020}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030491058}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn937
  • https://doi.org/10.4213/rm937
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v51/i1/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Скубачевский, “О нормальности некоторых эллиптических функционально-дифференциальных операторов”, Функц. анализ и его прил., 31:4 (1997), 60–65  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Skubachevskii, “On Normality of Some Elliptic Functional Differential Operators”, Funct. Anal. Appl., 31:4 (1997), 273–277  crossref  isi
    2. Skubachevskii, AL, “The Hopf bifurcation for a quasilinear parabolic functional-differential equation”, Differential Equations, 34:10 (1998), 1395  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Skubachevskii, AL, “Bifurcation of periodic solutions for nonlinear parabolic functional differential equations arising in optoelectronics”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 32:2 (1998), 261  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    4. А. Л. Скубачевский, Р. В. Шамин, “Первая смешанная задача для параболического дифференциально-разностного уравнения”, Матем. заметки, 66:1 (1999), 145–153  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Skubachevskii, R. V. Shamin, “First mixed problem for a parabolic difference-differential equation”, Math. Notes, 66:1 (1999), 113–119  crossref  isi
    5. Razgulin, AV, “A class of parabolic functional-differential equations of nonlinear optics”, Differential Equations, 36:3 (2000), 449  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    6. А. В. Разгулин, “Аппроксимация задачи управления преобразованием аргументов в нелинейном параболическом уравнении”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:12 (2001), 1844–1856  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Razgulin, “Approximation of the problem of controlling argument transformation in a nonlinear parabolic equation”, Comput. Math. Math. Phys., 41:12 (2001), 1752–1764  elib
    7. Р. В. Шамин, “Пространства начальных данных для параболических функционально-дифференциальных уравнений”, Матем. заметки, 71:4 (2002), 636–640  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. V. Shamin, “Spaces of Initial Data for Parabolic Functional–Differential Equations”, Math. Notes, 71:4 (2002), 580–584  crossref  isi  elib
    8. Muravnik, AB, “On the Cauchy problem for differential-difference equations of the parabolic type”, Doklady Mathematics, 66:1 (2002), 107  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Muravnik, AB, “Nonclassical Cauchy problem for singular parabolic integro-differential equations”, Russian Journal of Mathematical Physics, 9:3 (2002), 300  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Muravnik, AB, “On Cauchy problem for parabolic differential-difference equations”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 51:2 (2002), 215  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    11. А. Б. Муравник, “О задаче Коши для некоторых неоднородных дифференциально-разностных параболических уравнений”, Матем. заметки, 74:4 (2003), 538–548  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. B. Muravnik, “The Cauchy Problem for Certain Inhomogeneous Difference-Differential Parabolic Equations”, Math. Notes, 74:4 (2003), 510–519  crossref  isi  elib
    12. Muravnik, AB, “On the unique solvability of the Cauchy problem for some difference-differential parabolic equations”, Differential Equations, 40:5 (2004), 742  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    13. Muravnik, AB, “On the Cauchy problem for parabolic equations with nonlocal high-order terms”, Doklady Mathematics, 71:3 (2005), 383  mathscinet  zmath  isi  elib
    14. Muravnik, AB, “On the asymptotics of the solution of the Cauchy problem for some differential-difference parabolic equations”, Differential Equations, 41:4 (2005), 570  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    15. А. Б. Муравник, “Об асимптотике решений некоторых параболических уравнений с нелокальными старшими членами”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 25, Изд-во Моск. ун-та, М., 2006, 143–183  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Muravnik, “On asymptotics of solutions of parabolic equations with nonlocal high-order terms”, J. Math. Sci. (N. Y.), 135:1 (2006), 2695–2720  crossref  elib
    16. Е. М. Варфоломеев, “О нормальности некоторых эллиптических функционально-дифференциальных операторов второго порядка”, УМН, 61:1(367) (2006), 173–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. M. Varfolomeev, “The normality of some elliptic functional-differential operators of second order”, Russian Math. Surveys, 61:1 (2006), 184–185  crossref  isi  elib
    17. Muravnik, AB, “On the Cauchy problem for differential-difference parabolic equations with high-order nonlocal terms of general kind”, Discrete and Continuous Dynamical Systems, 16:3 (2006), 541  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    18. Е. М. Варфоломеев, “О некоторых свойствах эллиптических и параболических функционально-дифференциальных операторов, возникающих в нелинейной оптике”, Труды семинара по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям в РУДН под руководством А. Л. Скубачевского, СМФН, 21, РУДН, М., 2007, 5–36  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Varfolomeev, “On some properties of elliptic and parabolic functional differential operators arising in nonlinear optics”, Journal of Mathematical Sciences, 153:5 (2008), 649–682  crossref  elib
    19. Kolesnikova I.A., “On potentiality conditions for partial differential-difference equations”, Differential Equations, 46:3 (2010), 448–451  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    20. А. М. Селицкий, “Моделирование некоторых оптических систем на основе параболического дифференциально-разностного уравнения”, Матем. моделирование, 24:12 (2012), 38–42  mathnet  mathscinet
    21. ЙААКБАРИЕХ АМИР, Сакбаев В.Ж., “Представление формулами фейнмана полугрупп, порожденных параболическими дифференциально-разностными операторами”, Труды московского физико-технического института, 2012, 113–119  elib
    22. V. Sakbaev, A. Yaakbarieh, “Feynman Formulas Representation of Semigroups Generated by Parabolic Difference-Differential Equations”, AJCM, 02:04 (2012), 295  crossref
    23. А. Б. Муравник, “Функционально-дифференциальные параболические уравнения: интегральные представления и качественные свойства решений задачи Коши”, Уравнения в частных производных, СМФН, 52, РУДН, М., 2014, 3–141  mathnet; A. B. Muravnik, “Functional differential parabolic equations: integral transformations and qualitative properties of solutions of the Cauchy problem”, Journal of Mathematical Sciences, 216:3 (2016), 345–496  crossref
    24. А. М. Селицкий, “Исследование математической модели нелинейных оптических систем с двумерной обратной связью”, Матем. моделирование, 27:7 (2015), 117–121  mathnet  mathscinet  elib
    25. А. Л. Скубачевский, “Краевые задачи для эллиптических функционально-дифференциальных уравнений и их приложения”, УМН, 71:5(431) (2016), 3–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Skubachevskii, “Boundary-value problems for elliptic functional-differential equations and their applications”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 801–906  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:382
    Полный текст:150
    Литература:38
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021