RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2010, том 65, выпуск 5(395), страницы 107–142 (Mi umn9373)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об автоустойчивости относительно сильных конструктивизаций почти простых моделей

С. С. Гончаров

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Вопросы автоустойчивости и алгоритмической размерности моделей восходят к работам А. И. Мальцева и А. Фрелиха–Дж. Шепердсона, в которых впервые был обнаружен эффект существования для моделей неэквивалентных, с точки зрения их алгоритмических свойств, вычислимых представлений. Исследованиям этих проблем в настоящее время посвящено большое число работ различных авторов. В данной статье исследуется вопрос о наследовании свойств автоустойчивости и неавтоустойчивости относительно сильных конструктивизаций на почти простых моделях при элементарных расширениях.
Библиография: 37 названий.

Ключевые слова: вычислимая модель, конструктивная модель, сильно конструктивная модель, автоустойчивость, простая модель, почти простая модель, эренфойхтова теория, разрешимая теория, разрешимая модель.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9373

Полный текст: PDF файл (745 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2010, 65:5, 901–935

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.1+519.5
MSC: Primary 03C57; Secondary 03C35, 03D45, 03D80
Поступила в редакцию: 29.06.2010

Образец цитирования: С. С. Гончаров, “Об автоустойчивости относительно сильных конструктивизаций почти простых моделей”, УМН, 65:5(395) (2010), 107–142; Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 901–935

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gon10}
\by С.~С.~Гончаров
\paper Об автоустойчивости относительно сильных конструктивизаций почти простых моделей
\jour УМН
\yr 2010
\vol 65
\issue 5(395)
\pages 107--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9373}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9373}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2767909}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1219.03038}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011RuMaS..65..901G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20423089}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2010
\vol 65
\issue 5
\pages 901--935
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2010v065n05ABEH004704}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000286623200003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16981919}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955573162}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9373
  • https://doi.org/10.4213/rm9373
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v65/i5/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Гончаров, “Степени автоустойчивости относительно сильных конструктивизаций”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Тр. МИАН, 274, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 119–129  mathnet  mathscinet; S. S. Goncharov, “Degrees of autostability relative to strong constructivizations”, Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 105–115  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Е. Б. Фокина, С. С. Гончаров, В. Харизанова, О. В. Кудинов, Д. Туретски, “Индексные множества $n$-разрешимых структур, категоричных относительно $m$-разрешимых представлений”, Алгебра и логика, 54:4 (2015), 520–528  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. B. Fokina, S. S. Goncharov, V. Harizanov, O. V. Kudinov, D. Turetsky, “Index sets for $n$-decidable structures categorical relative to $m$-decidable presentations”, Algebra and Logic, 54:4 (2015), 336–341  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:65
    Литература:25
    Первая стр.:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018