RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1998, том 53, выпуск 6(324), страницы 241–242 (Mi umn94)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 14 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Отображения Янга–Бакстера

В. М. Бухштабер

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

DOI: https://doi.org/10.4213/rm94

Полный текст: PDF файл (153 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1998, 53:6, 1343–1345

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 81Q30, 81R50, 81R15, 15A30
Принято редколлегией: 17.11.1998

Образец цитирования: В. М. Бухштабер, “Отображения Янга–Бакстера”, УМН, 53:6(324) (1998), 241–242; Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1343–1345

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Buc98}
\by В.~М.~Бухштабер
\paper Отображения Янга--Бакстера
\jour УМН
\yr 1998
\vol 53
\issue 6(324)
\pages 241--242
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn94}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm94}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1702670}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1015.17012}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1998RuMaS..53.1343B}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1998
\vol 53
\issue 6
\pages 1343--1345
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm1998v053n06ABEH000094}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000081776300007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0038247432}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn94
  • https://doi.org/10.4213/rm94
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v53/i6/p241

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Дынников, “Об одном отображении Янга–Бакстера и упорядочении Деорнуа”, УМН, 57:3(345) (2002), 151–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Dynnikov, “On a Yang–Baxter map and the Dehornoy ordering”, Russian Math. Surveys, 57:3 (2002), 592–594  crossref  isi  elib
    2. А. А. Болибрух, А. П. Веселов, А. Б. Жижченко, И. М. Кричевер, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, Т. Е. Панов, Ю. М. Смирнов, “Виктор Матвеевич Бухштабер (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 58:3(351) (2003), 199–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bolibrukh, A. P. Veselov, A. B. Zhizhchenko, I. M. Krichever, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, T. E. Panov, Yu. M. Smirnov, “Viktor Matveevich Buchstaber (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 627–635  crossref  isi
    3. A. V. Odesskii, “Set-theoretical solutions to the Yang–Baxter relation from factorization of matrix polynomials and $\theta$-functions”, Mosc. Math. J., 3:1 (2003), 97–103  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    4. Veselov A.P., “Yang–Baxter maps and integrable dynamics”, Phys. Lett. A, 314:3 (2003), 214–221  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    5. Г. Л. Литвинов, “Деквантование Маслова, идемпотентная и тропическая математика: краткое введение”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 326, ПОМИ, СПб., 2005, 145–182  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. L. Litvinov, “The Maslov dequantization, idempotent and tropical mathematics: a brief introduction”, J. Math. Sci. (N. Y.), 140:3 (2007), 426–444  crossref  elib
    6. Shibukawa Y., “Dynamical Yang–Baxter maps with an invariance condition”, Publ. Res. Inst. Math. Sci., 43:4 (2007), 1157–1182  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    7. Matsumoto D.K., Shibukawa Y., “Quantum Yang–Baxter Equation, Braided Semigroups, and Dynamical Yang–Baxter Maps”, 38, no. 1, 2015, 227–237  mathscinet  zmath  isi
    8. Konstantinou-Rizos S., Mikhailov A.V., “Anticommutative extension of the Adler map”, J. Phys. A-Math. Theor., 49:30 (2016), 30LT03  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Grahovski G.G., Konstantinou-Rizos S., Mikhailov A.V., “Grassmann extensions of Yang–Baxter maps”, J. Phys. A-Math. Theor., 49:14 (2016), 145202  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Kouloukas T.E., “Relativistic Collisions as Yang–Baxter Maps”, Phys. Lett. A, 381:40 (2017), 3445–3449  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    11. Matsumoto D.K., “A Characterization of Modular Law and Distributive Law of Lattices By the Yang–Baxter Maps”, Jpn. J. Ind. Appl. Math., 34:2 (2017), 335–341  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    12. Konstantinou-Rizos S., Kouloukas T.E., “A Noncommutative Discrete Potential KdV Lift”, J. Math. Phys., 59:6 (2018), 063506  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. В. М. Бухштабер, А. П. Веселов, “Топограф Конвея, $\mathrm{PGL}_2(\mathbb Z)$-динамика и двузначные группы”, УМН, 74:3(447) (2019), 17–62  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, A. P. Veselov, “Conway topograph, $\mathrm{PGL}_2(\pmb{\mathbb Z})$-dynamics and two-valued groups”, Russian Math. Surveys, 74:3 (2019), 387–430  crossref  isi
    14. В. Г. Горбунов, К. Корфф, К. Строп­пель, “Алгебры Янга–Бакстера, алгебра конволюций и многообразия Грассмана”, УМН, 75:5(455) (2020), 3–58  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:403
    Полный текст:202
    Литература:54
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020