RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2011, том 66, выпуск 1(397), страницы 111–150 (Mi umn9403)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Сингулярные спектральные кривые в конечнозонном интегрировании

И. А. Тайманов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: В статье на ряде примеров рассматриваются применения метода конечнозонного интегрирования нелинейных уравнений, при которых возникают спектральные кривые с особенностями. В частности, разбираются конструкции ортогональных криволинейных координат, для которых приводимая спектральная кривая состоит из рациональных компонент, и конечнозонных многообразий Фробениуса, демонстрируется солитонная деформация спектральных кривых, состоящая в возникновении и исчезновении особых точек и отвечающая уравнениям с самосогласованными источниками.
Библиография: 52 названия.

Ключевые слова: конечнозонное интегрирование, нелинейные уравнения, римановы поверхности, алгебраические кривые с особенностями.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9403

Полный текст: PDF файл (955 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2011, 66:1, 107–144

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957+517.22+514.83
MSC: Primary 37K20, 37K25; Secondary 35Q53
Поступила в редакцию: 01.12.2010

Образец цитирования: И. А. Тайманов, “Сингулярные спектральные кривые в конечнозонном интегрировании”, УМН, 66:1(397) (2011), 111–150; Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 107–144

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tai11}
\by И.~А.~Тайманов
\paper Сингулярные спектральные кривые в~конечнозонном интегрировании
\jour УМН
\yr 2011
\vol 66
\issue 1(397)
\pages 111--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9403}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9403}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2841687}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1235.37024}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011RuMaS..66..107T}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20423154}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2011
\vol 66
\issue 1
\pages 107--144
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2011v066n01ABEH004729}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000294605900004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16989720}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959556732}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9403
  • https://doi.org/10.4213/rm9403
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v66/i1/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. И. Шамаев, “О решетках Дарбу–Егорова в ${\mathbb R}^n$”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 113–122  mathnet
    2. О. А. Богоявленская, “Об одном классе конечнозонных криволинейных ортогональных координат”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 947–954  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:678
    Полный текст:154
    Литература:65
    Первая стр.:51

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018