RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2011, том 66, выпуск 1(397), страницы 65–110 (Mi umn9404)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Деформации систем линейных дифференциальных уравнений

Р. Р. Гонцовa, В. А. Побережныйb, Г. Ф. Хельминкc

a Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН
b Институт теоретической и экспериментальной физики им. А. И. Алиханова
c Korteweg–de Vries Institute for Mathematics, University of Amsterdam, The Netherlands

Аннотация: Статья посвящена деформациям систем линейных дифференциальных уравнений с мероморфными коэффициентами. Рассматриваются вопросы существования и классификации деформаций, приводится анализ глобального и локального поведения решений уравнений деформаций в окрестности их особого множества. Некоторые классические результаты, касающиеся изомонодромных деформаций фуксовых систем, обобщаются на случай интегрируемых деформаций мероморфных систем.
Библиография: 40 названий.

Ключевые слова: голоморфное расслоение, мероморфная связность, интегрируемость, монодромия, свойство Пенлеве, изомонодромная деформация.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9404

Полный текст: PDF файл (941 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2011, 66:1, 63–105

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.7+517.936
MSC: Primary 34M35, 34M50, 53C07; Secondary 32G34, 34M55
Поступила в редакцию: 07.12.2010

Образец цитирования: Р. Р. Гонцов, В. А. Побережный, Г. Ф. Хельминк, “Деформации систем линейных дифференциальных уравнений”, УМН, 66:1(397) (2011), 65–110; Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 63–105

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonPobHel11}
\by Р.~Р.~Гонцов, В.~А.~Побережный, Г.~Ф.~Хельминк
\paper Деформации систем линейных дифференциальных уравнений
\jour УМН
\yr 2011
\vol 66
\issue 1(397)
\pages 65--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9404}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9404}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2841686}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1230.34080}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011RuMaS..66...63G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20423149}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2011
\vol 66
\issue 1
\pages 63--105
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2011v066n01ABEH004728}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000294605900003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16998362}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959557854}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9404
  • https://doi.org/10.4213/rm9404
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v66/i1/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Poberezhny V.A., “On deformations of linear systems of differential equations and the Painlevé property”, J. Math. Sci., 195:4 (2013), 533–540  crossref  mathscinet  zmath  elib
    2. Новиков Д.П., Романовский Р.К., Садовничук С.Г., Некоторые новые методы конечнозонного интегрирования солитонных уравнений, Наука, Новосибирск, 2013, 252 с.  elib
    3. А. М. Левин, М. А. Ольшанецкий, А. В. Зотов, “Классификация изомонодромных задач на эллиптических кривых”, УМН, 69:1(415) (2014), 39–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Levin, M. A. Olshanetsky, A. V. Zotov, “Classification of isomonodromy problems on elliptic curves”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 35–118  crossref  isi  elib
    4. G. F. Helminck, A. G. Helminck, E. A. Panasenko, “Cauchy problems related to integrable deformations of pseudo differential operators”, J. Geom. Phys., 85 (2014), 196–205  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    5. Г. Ф. Хельминк, В. А. Побережный, С. В. Поленкова, “Строгие версии интегрируемых иерархий псевдоразностных операторов и сопутствующих задач Коши”, ТМФ, 198:2 (2019), 225–245  mathnet  crossref  adsnasa  elib; G. F. Helminck, V. A. Poberezhny, S. V. Polenkova, “Strict versions of integrable hierarchies in pseudodifference operators and the related Cauchy problems”, Theoret. and Math. Phys., 198:2 (2019), 197–214  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1104
    Полный текст:244
    Литература:61
    Первая стр.:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019