RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2011, том 66, выпуск 1(397), страницы 37–64 (Mi umn9405)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Проблема Римана–Гильберта для скалярных фуксовых уравнений и родственные задачи

И. В. Вьюгин

Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН

Аннотация: Работа посвящена проблеме Римана–Гильберта для скалярных фуксовых уравнений: задаче построения скалярного фуксова уравнения по представлению монодромии и набору особых точек. Основную часть работы представляют результаты А. А. Болибруха [5], М. Ван-дер-Пута и М. Зингера [7] и автора [10], обобщенные в единую теорему, снабженную новым доказательством. Обсуждаются также некоторые из возможных приложений этих результатов.
Библиография: 16 названий.

Ключевые слова: фуксовы уравнения и системы, монодромия, проблема Римана–Гильберта, расслоение, связность.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9405

Полный текст: PDF файл (668 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2011, 66:1, 35–62

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.7
MSC: Primary 35Q15; Secondary 30E25, 31A25, 31B20, 34M50
Поступила в редакцию: 08.12.2010

Образец цитирования: И. В. Вьюгин, “Проблема Римана–Гильберта для скалярных фуксовых уравнений и родственные задачи”, УМН, 66:1(397) (2011), 37–64; Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 35–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vyu11}
\by И.~В.~Вьюгин
\paper Проблема Римана--Гильберта для скалярных фуксовых уравнений и~родственные задачи
\jour УМН
\yr 2011
\vol 66
\issue 1(397)
\pages 37--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9405}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9405}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2841685}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1220.30050}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011RuMaS..66...35V}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20423144}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2011
\vol 66
\issue 1
\pages 35--62
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2011v066n01ABEH004727}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000294605900002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17003982}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959543318}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9405
  • https://doi.org/10.4213/rm9405
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v66/i1/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Г. Кожобеков, Д. А. Турсунов, “Асимптотика решения краевой задачи, когда предельное уравнение имеет нерегулярную особую точку”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 29:3 (2019), 332–340  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:630
    Полный текст:207
    Литература:74
    Первая стр.:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020