RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2011, том 66, выпуск 2(398), страницы 15–66 (Mi umn9410)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Вокруг функции Дэвенпорта–Хейльбронна

Э. Бомбьериa, А. Гошb

a Institute for Advanced Study, School of Mathematics, Princeton, USA
b Oklahoma State University, Department of Mathematics, Stillwater, USA

Аннотация: В статье изучаются аналитические свойства некоторых рядов Дирихле, исследовавшиеся ранее Дэвенпортом, Хейльбронном и Титчмаршем.
Библиография: 28 названий.

Ключевые слова: нули рядов Дирихле, обращение рядов Дирихле, оценки коэффициентов.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9410

Полный текст: PDF файл (1747 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2011, 66:2, 221–270

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.33
MSC: Primary 11M41, 11M26; Secondary 11E45
Поступила в редакцию: 04.10.2010

Образец цитирования: Э. Бомбьери, А. Гош, “Вокруг функции Дэвенпорта–Хейльбронна”, УМН, 66:2(398) (2011), 15–66; Russian Math. Surveys, 66:2 (2011), 221–270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BomGho11}
\by Э.~Бомбьери, А.~Гош
\paper Вокруг функции Дэвенпорта--Хейльбронна
\jour УМН
\yr 2011
\vol 66
\issue 2(398)
\pages 15--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9410}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9410}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2847789}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1247.11116}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011RuMaS..66..221B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20423175}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2011
\vol 66
\issue 2
\pages 221--270
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2011v066n02ABEH004740}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000294606300002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79960178327}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9410
  • https://doi.org/10.4213/rm9410
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v66/i2/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chatterjee T., Gun S., “On the Zeros of Generalized Hurwitz Zeta Functions”, J. Number Theory, 145 (2014), 352–361  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. И. С. Резвякова, “О нулях дзета-функции Эпштейна на критической прямой”, УМН, 70:4(424) (2015), 213–214  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. S. Rezvyakova, “On the zeros of the Epstein zeta-function on the critical line”, Russian Math. Surveys, 70:4 (2015), 785–787  crossref  isi
    3. Vaughan R.C., “Zeros of Dirichlet Series”, 26, no. 5, 2015, 897–909  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Franca G., LeClair A., “Transcendental Equations Satisfied By the Individual Zeros of Riemann Zeta, Dirichlet and Modular l-Functions”, 9, no. 1, 2015, 1–50  mathscinet  zmath  isi
    5. Bucur A., Ernvall-Hytonen A.-M., Odzak A., Roditty-Gershon E., Smajlovic L., “On τ-Li Coefficients for Rankin–Selberg L-Functions”, Women in Numbers Europe, Association for Women in Mathematics Series, eds. Bertin M., Bucur A., Feigon B., Schneps L., Springer Int Publishing Ag, 2015, 167–190  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. M. Righetti, “Zeros of combinations of Euler products for $\sigma>1$”, Monatsh. Math., 2016  crossref  mathscinet
    7. И. С. Резвякова, “О нулях линейных комбинаций L-функций степени два на критической прямой: подход Сельберга”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:3 (2016), 151–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. S. Rezvyakova, “On the zeros of linear combinations of L-functions of degree two on the critical line. Selberg's approach”, Izv. Math., 80:3 (2016), 602–622  crossref  isi  elib
    8. Bucur A., Ernvall-Hytonen A.-M., Odzak A., Smajlovic L., “On a Li-type criterion for zero-free regions of certain Dirichlet series with real coefficients”, LMS J. Comput. Math., 19:1 (2016), 259–280  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Righetti M., “On Bohr's equivalence theorem”, J. Math. Anal. Appl., 445:1 (2017), 650–654  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Righetti M., “On the Density of Zeros of Linear Combinations of Euler Products For SIGMA > 1”, Algebr. Number Theory, 11:9 (2017), 2131–2163  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Mishou H., Nagoshi H., “Joint Universality For Dirichlet l-Functions and Zeros of Their Linear Combinations in the -Aspect”, Mon.heft. Math., 183:2 (2017), 329–355  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Н. Н. Добровольский, “Дзета-функция моноидов натуральных чисел с однозначным разложением на простые множители”, Чебышевский сб., 18:4 (2017), 188–208  mathnet  crossref
    13. Strombergsson A., Sodergren A., “On the Location of the Zero-Free Half-Plane of a Random Epstein Zeta Function”, Math. Ann., 371:3-4 (2018), 1191–1227  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Н. Н. Добровольский, “О моноидах натуральных чисел с однозначным разложением на простые элементы”, Чебышевский сб., 19:1 (2018), 79–105  mathnet  crossref  elib
    15. Н. Н. Добровольский, М. Н. Добровольский, Н. М. Добровольский, И. Н. Балаба, И. Ю. Реброва, “Гипотеза о "заградительном ряде" для дзета-функций моноидов с экспоненциальной последовательностью простых”, Чебышевский сб., 19:1 (2018), 106–123  mathnet  crossref  elib
    16. Н. Н. Добровольский, А. О. Калинина, М. Н. Добровольский, Н. М. Добровольский, “О количестве простых элементов в некоторых моноидах натуральных чисел”, Чебышевский сб., 19:2 (2018), 123–141  mathnet  crossref  elib
    17. Н. Н. Добровольский, “Дзета-функция моноидов с заданной абсциссой абсолютной сходимости”, Чебышевский сб., 19:2 (2018), 142–150  mathnet  crossref  elib
    18. Н. Н. Добровольский, А. О. Калинина, М. Н. Добровольский, Н. М. Добровольский, “О моноиде квадратичных вычетов”, Чебышевский сб., 19:3 (2018), 95–108  mathnet  crossref  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:658
    Полный текст:229
    Литература:54
    Первая стр.:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020