RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2011, том 66, выпуск 2(398), страницы 3–14 (Mi umn9419)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Об одном свойстве множества простых чисел

А. А. Карацуба

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Обнаружен эффект взаимозависимости структуры чисел натурального ряда и вида простых сомножителей, составляющих эти числа. Статья подготовлена к печати Е. А. Карацубой и М. Е. Чангой по черновикам и заметкам А. А. Карацубы 2007–2008 гг., детальные вычисления выполнены М. Е. Чангой.
Библиография: 10 названий.

Ключевые слова: простые делители, арифметические прогрессии.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9419

Полный текст: PDF файл (501 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2011, 66:2, 209–220

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: 11N25
Поступила в редакцию: 06.01.2011

Образец цитирования: А. А. Карацуба, “Об одном свойстве множества простых чисел”, УМН, 66:2(398) (2011), 3–14; Russian Math. Surveys, 66:2 (2011), 209–220

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar11}
\by А.~А.~Карацуба
\paper Об одном свойстве множества простых чисел
\jour УМН
\yr 2011
\vol 66
\issue 2(398)
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9419}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9419}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2847788}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1246.11158}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011RuMaS..66..209K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20423171}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2011
\vol 66
\issue 2
\pages 209--220
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2011v066n02ABEH004739}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000294606300001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17189778}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79960190638}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9419
  • https://doi.org/10.4213/rm9419
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v66/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Гриценко, Е. А. Карацуба, М. А. Королёв, И. С. Резвякова, Д. И. Толев, М. Е. Чанга, “Научные достижения Анатолия Алексеевича Карацубы”, Математика и информатика, 1, К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 16, МИАН, М., 2012, 7–30  mathnet  crossref  zmath  elib; S. A. Gritsenko, E. A. Karatsuba, M. A. Korolev, I. S. Rezvyakova, D. I. Tolev, M. E. Changa, “Scientific Achievements of Anatolii Alekseevich Karatsuba”, Proc. Steklov Inst. Math., 280, suppl. 2 (2013), S1–S22  crossref  isi
    2. М. Е. Чанга, “О количестве чисел специального вида в зависимости от четности числа их различных простых делителей”, Матем. заметки, 97:6 (2015), 930–935  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. E. Changa, “On the Quantity of Numbers of Special Form Depending on the Parity of the Number of Their Different Prime Divisors”, Math. Notes, 97:6 (2015), 941–945  crossref  isi
    3. М. Е. Чанга, “Об одной задаче с числами, все простые делители которых принадлежат заданным арифметическим прогрессиям”, УМН, 71:4(430) (2016), 191–192  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. E. Changa, “A problem involving integers all of whose prime divisors belong to given arithmetic progressions”, Russian Math. Surveys, 71:4 (2016), 790–792  crossref  isi
    4. А. В. Шубин, “Дробные доли функции $x/n$”, Матем. заметки, 100:5 (2016), 744–756  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Shubin, “Fractional Parts of the Function $x/n$”, Math. Notes, 100:5 (2016), 731–742  crossref  isi
    5. М. А. Королёв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
    6. М. Е. Чанга, “Об одной сумме символов Лежандра”, УМН, 73:5(443) (2018), 183–184  mathnet  crossref  adsnasa  elib; M. E. Changa, “On a sum of Legendre symbols”, Russian Math. Surveys, 73:5 (2018), 919–921  crossref  isi
    7. М. Е. Чанга, “О числах, количество простых делителей которых принадлежит заданному классу вычетов”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:1 (2019), 192–202  mathnet  crossref  adsnasa  elib; M. E. Changa, “On integers whose number of prime divisors belongs to a given residue class”, Izv. Math., 83:1 (2019), 173–183  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1298
    Полный текст:309
    Литература:83
    Первая стр.:143

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019