RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2011, том 66, выпуск 4(400), страницы 103–136 (Mi umn9429)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теория полей экстремалей для кратных интегралов

М. И. Зеликинab

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Строится общая теория, объединяющая и обобщающая теории поля для кратных интегралов, построенные Вейлем и Каратеодори. Вводятся обобщения преобразований Лежандра, Вейля, Каратеодори и обусловленные этими преобразованиями связность и кривизна расслоенного пространства, на котором определены кратные интегралы.
Библиография: 33 названия.

Ключевые слова: поле экстремалей, функция Вейерштрасса, преобразование Лежандра, связность и кривизна расслоенных пространств, ковариантное дифференцирование.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9429

Полный текст: PDF файл (700 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2011, 66:4, 733–765

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.972
MSC: 34A26, 49K20, 58E15
Поступила в редакцию: 14.09.2010

Образец цитирования: М. И. Зеликин, “Теория полей экстремалей для кратных интегралов”, УМН, 66:4(400) (2011), 103–136; Russian Math. Surveys, 66:4 (2011), 733–765

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zel11}
\by М.~И.~Зеликин
\paper Теория полей экстремалей для кратных интегралов
\jour УМН
\yr 2011
\vol 66
\issue 4(400)
\pages 103--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9429}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9429}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2883226}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1230.49040}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011RuMaS..66..733Z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20423258}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2011
\vol 66
\issue 4
\pages 733--765
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2011v066n04ABEH004754}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000296764100002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18012867}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80855123939}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9429
  • https://doi.org/10.4213/rm9429
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v66/i4/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Зеликин, “Аналог принципа максимума Понтрягина для задач минимизации кратных интегралов”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:5 (2017), 92–104  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. I. Zelikin, “An analogue of Pontryagin's maximum principle in problems of minimization of multiple integrals”, Izv. Math., 81:5 (2017), 973–984  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:457
    Полный текст:129
    Литература:57
    Первая стр.:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019