RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2012, том 67, выпуск 1(403), страницы 181–182 (Mi umn9456)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Система на торе, моделирующая динамику перехода Джозефсона

В. М. Бухштаберa, О. В. Карповab, С. И. Тертычныйb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9456

Полный текст: PDF файл (344 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2012, 67:1, 178–180

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 34A34
Представлено: С. П. Новиков
Принято редколлегией: 11.01.2012

Образец цитирования: В. М. Бухштабер, О. В. Карпов, С. И. Тертычный, “Система на торе, моделирующая динамику перехода Джозефсона”, УМН, 67:1(403) (2012), 181–182; Russian Math. Surveys, 67:1 (2012), 178–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BucKarTer12}
\by В.~М.~Бухштабер, О.~В.~Карпов, С.~И.~Тертычный
\paper Система на торе, моделирующая динамику перехода Джозефсона
\jour УМН
\yr 2012
\vol 67
\issue 1(403)
\pages 181--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9456}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9456}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2961472}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1248.34062}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012RuMaS..67..178B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20423442}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2012
\vol 67
\issue 1
\pages 178--180
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2012v067n01ABEH004781}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303447100005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17985117}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860874450}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9456
  • https://doi.org/10.4213/rm9456
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v67/i1/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Бухштабер, С. И. Тертычный, “Семейство явных решений уравнения резистивной модели перехода Джозефсона”, ТМФ, 176:2 (2013), 163–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, S. I. Tertychnyi, “Explicit solution family for the equation of the resistively shunted Josephson junction model”, Theoret. and Math. Phys., 176:2 (2013), 965–986  crossref  isi  elib
    2. В. М. Бухштабер, С. И. Тертычный, “Динамические системы на торе с тождественным отображением Пуанкаре, ассоциированные с эффектом Джозефсона”, УМН, 69:2(416) (2014), 201–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, S. I. Tertychnyi, “Dynamical systems on a torus with identity Poincaré map which are associated with the Josephson effect”, Russian Math. Surveys, 69:2 (2014), 383–385  crossref  isi
    3. A. Klimenko, O. Romaskevich, “Asymptotic properties of Arnold tongues and Josephson effect”, Mosc. Math. J., 14:2 (2014), 367–384  mathnet  mathscinet
    4. А. А. Глуцюк, В. А. Клепцын, Д. А. Филимонов, И. В. Щуров, “О квантовании перемычек в уравнении, моделирующем эффект Джозефсона”, Функц. анализ и его прил., 48:4 (2014), 47–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Glutsyuk, V. A. Kleptsyn, D. A. Filimonov, I. V. Shchurov, “On the Adjacency Quantization in an Equation Modeling the Josephson Effect”, Funct. Anal. Appl., 48:4 (2014), 272–285  crossref  isi
    5. В. М. Бухштабер, С. И. Тертычный, “Голоморфные решения дважды конфлюентного уравнения Гойна, ассоциированного с RSJ-моделью перехода Джозефсона”, ТМФ, 182:3 (2015), 373–404  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, S. I. Tertychnyi, “Holomorphic solutions of the double confluent Heun equation associated with the RSJ model of the Josephson junction”, Theoret. and Math. Phys., 182:3 (2015), 329–355  crossref  isi  elib
    6. В. М. Бухштабер, С. И. Тертычный, “Автоморфизмы пространства решений специальных дважды конфлюэнтных уравнений Гойна”, Функц. анализ и его прил., 50:3 (2016), 12–33  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. M. Buchstaber, S. I. Tertychnyi, “Automorphisms of the solution spaces of special double-confluent Heun equations”, Funct. Anal. Appl., 50:3 (2016), 176–192  crossref  isi  elib
    7. Buchstaber V.M., Glutsyuk A.A., “On determinants of modified Bessel functions and entire solutions of double confluent Heun equations”, Nonlinearity, 29:12 (2016), 3857–3870  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. В. М. Бухштабер, А. А. Глуцюк, “Собственные функции монодромии уравнений Гойна и границы зон фазового захвата в модели сильношунтированного эффекта Джозефсона”, Порядок и хаос в динамических системах, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 297, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 62–104  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. M. Buchstaber, A. A. Glutsyuk, “On monodromy eigenfunctions of Heun equations and boundaries of phase-lock areas in a model of overdamped Josephson effect”, Proc. Steklov Inst. Math., 297 (2017), 50–89  crossref  isi
    9. Jacimovic V., Crnkic A., “Modelling Mean Fields in Networks of Coupled Oscillators”, J. Geom. Phys., 124 (2018), 241–248  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:473
    Полный текст:113
    Литература:39
    Первая стр.:56

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019