RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2012, том 67, выпуск 1(403), страницы 177–178 (Mi umn9460)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О мультипликативных функционалах детерминантных процессов

А. И. Буфетовabc

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
c Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН, г. Москва

Финансовая поддержка Номер гранта
Фонд Дмитрия Зимина «Династия»
Alfred P. Sloan Foundation
Министерство образования и науки Российской Федерации MK-4893.2010.1
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00654
10-01-93115-НЦНИЛ
Автор – стипендиат Фонда Альфреда Слоуна и Фонда “Династия”. Работа выполнена при поддержке гранта MK-4893.2010.1 Президента РФ, программы Президиума РАН “Динамические системы и математическая теория управления”, грантов РФФИ № 11-01-00654 и № 10-01-93115-НЦНИЛ.


DOI: https://doi.org/10.4213/rm9460

Полный текст: PDF файл (385 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2012, 67:1, 181–182

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 60G55, 60C05
Представлено: Д. В. Аносов
Принято редколлегией: 19.01.2012

Образец цитирования: А. И. Буфетов, “О мультипликативных функционалах детерминантных процессов”, УМН, 67:1(403) (2012), 177–178; Russian Math. Surveys, 67:1 (2012), 181–182

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Buf12}
\by А.~И.~Буфетов
\paper О мультипликативных функционалах детерминантных процессов
\jour УМН
\yr 2012
\vol 67
\issue 1(403)
\pages 177--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9460}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9460}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2961470}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1252.60047}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012RuMaS..67..181B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20423440}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2012
\vol 67
\issue 1
\pages 181--182
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2012v067n01ABEH004779}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000303447100006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17985058}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860848561}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9460
  • https://doi.org/10.4213/rm9460
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v67/i1/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. I. Bufetov, “Infinite determinantal measures”, Electron. Res. Announc. Math. Sci., 20 (2013), 12–30  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. А. И. Буфетов, “Бесконечные детерминантные меры и эргодическое разложение бесконечных мер Пикрелла. I. Построение бесконечных детерминантных мер”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:6 (2015), 18–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Bufetov, “Infinite determinantal measures and the ergodic decomposition of infinite Pickrell measures. I. Construction of infinite determinantal measures”, Izv. Math., 79:6 (2015), 1111–1156  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. А. И. Буфетов, “Бесконечные детерминантные меры и эргодическое разложение бесконечных мер Пикрелла. II. Сходимость бесконечных детерминантных мер”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:2 (2016), 16–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. I. Bufetov, “Infinite determinantal measures and the ergodic decomposition of infinite Pickrell measures. II. Convergence of infinite determinantal measures”, Izv. Math., 80:2 (2016), 299–315  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. A. I. Bufetov, Qiu Yanqi, “The explicit formulae for scaling limits in the ergodic decomposition of infinite Pickrell measures”, Ark. Mat., 54:2 (2016), 403–435  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. A. I. Bufetov, Qiu Yanqi, “Determinantal point processes associated with Hilbert spaces of holomorphic functions”, Comm. Math. Phys., 351:1 (2017), 1–44  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. А. И. Буфетов, “Иерархия Пальма для детерминантных точечных процессов с ядром Бесселя”, Порядок и хаос в динамических системах, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 297, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 105–112  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Alexander I. Bufetov, “A Palm hierarchy for determinantal point processes with the Bessel kernel”, Proc. Steklov Inst. Math., 297 (2017), 90–97  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Bufetov A.I. Qiu Ya., “J-Hermitian Determinantal Point Processes: Balanced Rigidity and Balanced Palm Equivalence”, Math. Ann., 371:1-2 (2018), 127–188  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Bufetov A.I., “Quasi-Symmetries of Determinantal Point Processes”, Ann. Probab., 46:2 (2018), 956–1003  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:477
    Полный текст:102
    Литература:39
    Первая стр.:66

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018