Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2012, том 67, выпуск 2(404), страницы 65–92 (Mi umn9468)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Управляемость нелинейных систем: типичные особенности и их устойчивость

А. А. Давыдовa, В. М. Закалюкинb

a Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Дан обзор современного состояния приложений теории особенностей к анализу типичных особенностей управляемости нелинейных систем на многообразиях.
Библиография: 40 названий.

Ключевые слова: управляемость, особенность, устойчивость, классификация.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9468

Полный текст: PDF файл (754 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2012, 67:2, 255–280

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 58K20, 93B05, 93B27
Поступила в редакцию: 14.10.2011

Образец цитирования: А. А. Давыдов, В. М. Закалюкин, “Управляемость нелинейных систем: типичные особенности и их устойчивость”, УМН, 67:2(404) (2012), 65–92; Russian Math. Surveys, 67:2 (2012), 255–280

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DavZak12}
\by А.~А.~Давыдов, В.~М.~Закалюкин
\paper Управляемость нелинейных систем: типичные особенности и их устойчивость
\jour УМН
\yr 2012
\vol 67
\issue 2(404)
\pages 65--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9468}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9468}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2978066}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1255.58016}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012RuMaS..67..255D}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20423447}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2012
\vol 67
\issue 2
\pages 255--280
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2012v067n02ABEH004786}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000305884700002}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20487655}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84864514529}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9468
  • https://doi.org/10.4213/rm9468
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v67/i2/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sedykh V.D., “Swallowtail, Whitney Umbrella and Convex Hulls”, J. Dyn. Control Syst.  crossref  isi
    2. J. Llibre, P. R. da Silva, M. A. Teixeira, “Sliding vector fields for non-smooth dynamical systems having intersecting switching manifolds”, Nonlinearity, 28:2 (2015), 493–507  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Davydov A., Skinder Yu., “On Structural Stability of Dynamic Inequalities”, AIP Conference Proceedings, 2172, eds. Pasheva V., Popivanov N., Venkov G., Amer Inst Physics, 2019, 030017  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:960
    Полный текст:301
    Литература:90
    Первая стр.:84
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022