RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2012, том 67, выпуск 5(407), страницы 177–178 (Mi umn9493)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Асимптотика полиномов Эрмита–Паде I рода для пары функций, образующих систему Никишина

Е. А. Рахмановab, С. П. Суетинb

a University of South Florida
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00330
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-4664.2012.1
Работа выполнена при поддержке РФФИ (грант № 11-01-00330) и программы “Ведущие научные школы” (грант НШ-4664.2012.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/rm9493

Полный текст: PDF файл (377 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2012, 67:5, 954–956

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: 41A21, 42C05
Представлено: С. Ю. Немировский
Принято редколлегией: 10.01.2012

Образец цитирования: Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Асимптотика полиномов Эрмита–Паде I рода для пары функций, образующих систему Никишина”, УМН, 67:5(407) (2012), 177–178; Russian Math. Surveys, 67:5 (2012), 954–956

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RakSue12}
\by Е.~А.~Рахманов, С.~П.~Суетин
\paper Асимптотика полиномов Эрмита--Паде I рода для пары функций, образующих систему Никишина
\jour УМН
\yr 2012
\vol 67
\issue 5(407)
\pages 177--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9493}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9493}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3058747}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06148572}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012RuMaS..67..954R}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20423467}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2012
\vol 67
\issue 5
\pages 954--956
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2012v067n05ABEH004811}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000314222000004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20485683}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84872321752}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9493
  • https://doi.org/10.4213/rm9493
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v67/i5/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “The distribution of the zeros of the Hermite-Padé polynomials for a pair of functions forming a Nikishin system”, Sb. Math., 204:9 (2013), 1347–1390  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Р. К. Ковачева, С. П. Суетин, “Распределение нулей полиномов Эрмита–Паде для системы из трех функций и конденсатор Наттолла”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 176–199  mathnet  crossref  elib; R. K. Kovacheva, S. P. Suetin, “Distribution of zeros of the Hermite–Padé polynomials for a system of three functions, and the Nuttall condenser”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 168–191  crossref  isi  elib
    3. G. López Lagomasino, S. Medina Peralta, “On the convergence of type I Hermite–Padé approximants”, Adv. Math., 273 (2015), 124–148  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. В. И. Буслаев, С. П. Суетин, “О задачах равновесия, связанных с распределением нулей полиномов Эрмита–Паде”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 272–279  mathnet  crossref  elib; V. I. Buslaev, S. P. Suetin, “On equilibrium problems related to the distribution of zeros of the Hermite–Padé polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 256–263  crossref  isi  elib
    5. С. П. Суетин, “Распределение нулей полиномов Паде и аналитическое продолжение”, УМН, 70:5(425) (2015), 121–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. P. Suetin, “Distribution of the zeros of Padé polynomials and analytic continuation”, Russian Math. Surveys, 70:5 (2015), 901–951  crossref  isi
    6. Martinez-Finkelshtein A., Rakhmanov E.A., Suetin S.P., “Asymptotics of Type I Hermite–Padé Polynomials for Semiclassical Functions”, Modern Trends in Constructive Function Theory, Contemporary Mathematics, 661, eds. Hardin D., Lubinsky D., Simanek B., Amer Mathematical Soc, 2016, 199+  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. А. И. Аптекарев, Г. Лопес Лагомасино, А. Мартинес-Финкельштейн, “О системах Никишина с дискретными компонентами и слабой асимптотике многочленов совместной ортогональности”, УМН, 72:3(435) (2017), 3–64  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, G. López Lagomasino, A. Martínez-Finkelshtein, “On Nikishin systems with discrete components and weak asymptotics of multiple orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 72:3 (2017), 389–449  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:387
    Полный текст:68
    Литература:28
    Первая стр.:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019