RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2012, том 67, выпуск 6(408), страницы 53–100 (Mi umn9498)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Условия $C^m$-приближаемости функций решениями эллиптических уравнений

М. Я. Мазаловa, П. В. Парамоновb, К. Ю. Федоровскийc

a Филиал ГОУ ВПО МЭИ (ТУ), Смоленск
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
c Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: В работе дается обзор результатов, полученных за последние 20–30 лет в качественной теории приближения функций голоморфными, гармоническими и полианалитическими функциями (и, в частности, соответствующими многочленами) в нормах пространств $C^m$ типа Уитни на компактных подмножествах евклидовых пространств.
Библиография: 120 названий.

Ключевые слова: $C^m$-аппроксимация голоморфными, гармоническими и полианалитическими функциями; $C^m$-аналитическая и $C^m$-гармоническая емкость; $s$-мерный обхват по Хаусдорфу; локализационный оператор Витушкина; задача Дирихле; неванлинновские области.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9498

Полный текст: PDF файл (1003 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2012, 67:6, 1023–1068

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: Primary 30E10; Secondary 31A05, 31A30, 31A35, 30C20
Поступила в редакцию: 18.10.2012

Образец цитирования: М. Я. Мазалов, П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский, “Условия $C^m$-приближаемости функций решениями эллиптических уравнений”, УМН, 67:6(408) (2012), 53–100; Russian Math. Surveys, 67:6 (2012), 1023–1068

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MazParFed12}
\by М.~Я.~Мазалов, П.~В.~Парамонов, К.~Ю.~Федоровский
\paper Условия $C^m$-приближаемости функций решениями эллиптических уравнений
\jour УМН
\yr 2012
\vol 67
\issue 6(408)
\pages 53--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9498}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9498}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3075077}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1262.30027}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012RuMaS..67.1023M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20423471}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2012
\vol 67
\issue 6
\pages 1023--1068
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2012v067n06ABEH004817}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315950100002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20486735}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84875134339}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9498
  • https://doi.org/10.4213/rm9498
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v67/i6/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Вольберг, В. Я. Эйдерман, “Неоднородный гармонический анализ: 16 лет развития”, УМН, 68:6(414) (2013), 3–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Volberg, V. Ya. Èiderman, “Non-homogeneous harmonic analysis: 16 years of development”, Russian Math. Surveys, 68:6 (2013), 973–1026  crossref  isi  elib
    2. М. Я. Мазалов, П. В. Парамонов, “Критерии $C^m$-приближаемости бианалитическими функциями на плоских компактах”, Матем. сб., 206:2 (2015), 77–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Ya. Mazalov, P. V. Paramonov, “Criteria for $C^m$-approximability by bianalytic functions on planar compact sets”, Sb. Math., 206:2 (2015), 242–281  crossref  isi
    3. М. Я. Мазалов, “Пример неспрямляемого неванлинновского контура”, Алгебра и анализ, 27:4 (2015), 50–58  mathnet  mathscinet  elib; M. Ya. Mazalov, “An example of a non-rectifiable Nevanlinna contour”, St. Petersburg Math. J., 27:4 (2016), 625–630  crossref  isi
    4. A. D. Baranov, J. J. Carmona, K. Yu. Fedorovskiy, “Density of certain polynomial modules”, Journal of Approximation Theory, 2016  crossref  mathscinet  scopus
    5. К. Ю. Федоровский, “О плотности некоторых модулей полианалитического типа в пространствах суммируемых функций на границах односвязных областей”, Матем. сб., 207:1 (2016), 151–166  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; K. Yu. Fedorovskiy, “On the density of certain modules of polyanalytic type in spaces of integrable functions on the boundaries of simply connected domains”, Sb. Math., 207:1 (2016), 140–154  crossref  isi
    6. Е. В. Боровик, К. Ю. Федоровский, “О связи неванлинновских и квадратурных областей”, Матем. заметки, 99:3 (2016), 460–464  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. V. Borovik, K. Yu. Fedorovskiy, “On the Relationship Between Nevanlinna and Quadrature Domains”, Math. Notes, 99:3 (2016), 460–464  crossref  isi
    7. В. И. Данченко, “Формулы Коши и Пуассона для полианалитических функций и их приложения”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 1, 15–26  mathnet; V. I. Danchenko, “Cauchy and Poisson formulas for polyanalytic functions and applications”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:1 (2016), 11–21  crossref  isi
    8. П. В. Парамонов, “Новые критерии равномерной приближаемости гармоническими функциями на компактах в $\mathbb R^2$”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 216–226  mathnet  crossref  elib; P. V. Paramonov, “New Criteria for Uniform Approximability by Harmonic Functions on Compact Sets in $\mathbb R^2$”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 201–211  crossref  isi
    9. А. О. Багапш, К. Ю. Федоровский, “$C^1$-аппроксимация функций решениями эллиптических систем второго порядка на компактах в $\mathbb R^2$”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 42–57  mathnet  crossref  elib; A. O. Bagapsh, K. Yu. Fedorovskiy, “$C^1$ Approximation of Functions by Solutions of Second-Order Elliptic Systems on Compact Sets in $\mathbb R^2$”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 35–50  crossref  isi
    10. М. Я. Мазалов, “О неванлинновских областях с фрактальными границами”, Алгебра и анализ, 29:5 (2017), 90–110  mathnet  mathscinet  elib; M. Ya. Mazalov, “On Nevanlinna domains with fractal boundaries”, St. Petersburg Math. J., 29:5 (2018), 777–791  crossref  isi
    11. A. D. Baranov, K. Yu. Fedorovskiy, “On $L^1$-estimates of derivatives of univalent rational functions”, J. Anal. Math., 132 (2017), 63–80  crossref  mathscinet  zmath  isi
    12. Ю. С. Белов, К. Ю. Федоровский, “Модельные пространства, содержащие однолистные функции”, УМН, 73:1(439) (2018), 181–182  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Yu. S. Belov, K. Yu. Fedorovskiy, “Model spaces containing univalent functions”, Russian Math. Surveys, 73:1 (2018), 172–174  crossref  isi
    13. Fedorovskiy K.Yu., “Two Problems on Approximation By Solutions of Elliptic Systems on Compact Sets in the Plane”, Complex Var. Elliptic Equ., 63:7-8, SI (2018), 961–975  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. М. Я. Мазалов, “О бианалитических емкостях”, Матем. заметки, 103:4 (2018), 635–640  mathnet  crossref  elib; M. Ya. Mazalov, “On Bianalytic Capacities”, Math. Notes, 103:4 (2018), 672–677  crossref  isi
    15. П. В. Парамонов, “Критерии индивидуальной $C^m$-приближаемости функций решениями однородных эллиптических уравнений второго порядка на компактах в $\mathbb R^N$”, Матем. сб., 209:6 (2018), 83–97  mathnet  crossref  adsnasa  elib; P. V. Paramonov, “Criteria for the individual $C^m$-approximability of functions on compact subsets of $\mathbb R^N$ by solutions of second-order homogeneous elliptic equations”, Sb. Math., 209:6 (2018), 857–870  crossref  isi
    16. К. Ю. Федоровский, “Множества Каратеодори и аналитическое выметание мер”, Матем. сб., 209:9 (2018), 128–141  mathnet  crossref  adsnasa  elib; K. Yu. Fedorovskiy, “Carathéodory sets and analytic balayage of measures”, Sb. Math., 209:9 (2018), 1376–1389  crossref  isi
    17. А. О. Багапш, К. Ю. Федоровский, “$C^m$-аппроксимация функций решениями эллиптических систем второго порядка на компактах в плоскости”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 7–17  mathnet  crossref  elib; A. O. Bagapsh, K. Yu. Fedorovskiy, “$C^m$ approximation of functions by solutions of second-order elliptic systems on compact sets in the plane”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 1–10  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:639
    Полный текст:98
    Литература:84
    Первая стр.:52

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019