RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2012, том 67, выпуск 6(408), страницы 125–202 (Mi umn9499)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Голоморфные движения и униформизация голоморфных семейств римановых поверхностей

Е. М. Чирка

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Изучаются условия, достаточные для одновременной униформизации голоморфных семейств римановых поверхностей. Основной метод основан на локальной конструкции голоморфных и почти голоморфных движений с последующим применением техники пространств Тейхмюллера. Голоморфные движения применяются также к близкой задаче о продолжении комплексных структур.
Библиография: 62 названия.

Ключевые слова: римановы поверхности, пространства Тейхмюллера, униформизация, голоморфные движения, устранимые особенности.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00495
11-01-12033-офи-м
Работа выполнена при поддержке РФФИ (гранты № 11-01-00495 и 11-01-12033-офи-м).


DOI: https://doi.org/10.4213/rm9499

Полный текст: PDF файл (1093 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2012, 67:6, 1091–1165

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.545+517.554
MSC: Primary 30Fxx, 32Q30, 32Q60; Secondary 30C35, 30C62, 32G15, 37F30
Поступила в редакцию: 08.10.2012

Образец цитирования: Е. М. Чирка, “Голоморфные движения и униформизация голоморфных семейств римановых поверхностей”, УМН, 67:6(408) (2012), 125–202; Russian Math. Surveys, 67:6 (2012), 1091–1165

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi12}
\by Е.~М.~Чирка
\paper Голоморфные движения и~униформизация голоморфных семейств римановых поверхностей
\jour УМН
\yr 2012
\vol 67
\issue 6(408)
\pages 125--202
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9499}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9499}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3075079}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1266.30027}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012RuMaS..67.1091C}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20423474}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2012
\vol 67
\issue 6
\pages 1091--1165
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2012v067n06ABEH004819}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315950100004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20486838}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84875271951}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9499
  • https://doi.org/10.4213/rm9499
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v67/i6/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. T. Firsova, M. Lyubich, “$\lambda$-lemma for families of Riemann surfaces and the critical loci of complex Hénon maps”, Conform. Geom. Dyn., 21 (2017), 111–125  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Е. М. Чирка, “Ортогональные комплексные структуры в $\mathbb{R}^4$”, УМН, 73:1(439) (2018), 99–172  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    3. G. Gonzalez-Diez, S. Reyes-Carocca, “Families of Riemann surfaces, uniformization and arithmeticity”, Trans. Amer. Math. Soc., 370:3 (2018), 1529–1549  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:417
    Полный текст:72
    Литература:35
    Первая стр.:38

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018