RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2012, том 67, выпуск 6(408), страницы 5–52 (Mi umn9500)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Полугруппы аналитических функций в анализе и приложениях

В. В. Горяйнов

Волжский гуманитарный институт (филиал) Волгоградского государственного университета

Аннотация: Рассматриваются задачи анализа и некоторых смежных областей, в которых естественным образом возникают полугруппы аналитических функций относительно операции композиции. Основное внимание уделяется голоморфным отображениям круга (или полуплоскости) в себя. Выделяется роль неподвижных точек, как в описании структуры полугрупп, так и в приложениях. Отмечаются взаимосвязи проблемы дробного итерирования с некоторыми задачами теории случайных ветвящихся процессов, а также некоторыми вопросами некоммутативной вероятности. Показана роль инфинитезимального описания полугрупп конформных отображений в развитии параметрического метода теории однолистных функций.
Библиография: 94 названия.

Ключевые слова: однопараметрическая полугруппа, инфинитезимальная образующая, эволюционное семейство, эволюционное уравнение, дробные итерации, функция Кёнигса, неподвижные точки.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9500

Полный текст: PDF файл (847 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2012, 67:6, 975–1021

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
MSC: Primary 30-02; Secondary 30-03, 30C20, 30C35, 30C45, 30C50, 30C75, 30D05, 39B12, 39B32, 60E05, 60E10, 60J80
Поступила в редакцию: 24.09.2012

Образец цитирования: В. В. Горяйнов, “Полугруппы аналитических функций в анализе и приложениях”, УМН, 67:6(408) (2012), 5–52; Russian Math. Surveys, 67:6 (2012), 975–1021

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor12}
\by В.~В.~Горяйнов
\paper Полугруппы аналитических функций в~анализе и приложениях
\jour УМН
\yr 2012
\vol 67
\issue 6(408)
\pages 5--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9500}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9500}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3075076}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06155545}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012RuMaS..67..975G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20423470}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2012
\vol 67
\issue 6
\pages 975--1021
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2012v067n06ABEH004816}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315950100001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20486766}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84875184616}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9500
  • https://doi.org/10.4213/rm9500
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v67/i6/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. P. Gumenyuk, “Angular and unrestricted limits of one-parameter semigroups in the unit disk”, J. Math. Anal. Appl., 417:1 (2014), 200–224  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. M. D. Contreras, S. Díaz-Madrigal, P. Gumenyuk, “Slope problem for trajectories of holomorphic semigroups in the unit disk”, Comput. Methods Funct. Theory, 15:1 (2015), 117–124  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. D. Betsakos, “On the rate of convergence of parabolic semigroups of holomorphic functions”, Anal. Math. Phys., 5:2 (2015), 207–216  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. В. В. Горяйнов, “Эволюционные семейства конформных отображений с неподвижными точками и уравнение Лёвнера–Куфарева”, Матем. сб., 206:1 (2015), 39–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Goryainov, “Evolution families of conformal mappings with fixed points and the Löwner-Kufarev equation”, Sb. Math., 206:1 (2015), 33–60  crossref  isi
    5. D. Betsakos, “On the rate of convergence of hyperbolic semigroups of holomorphic functions”, Bull. Lond. Math. Soc., 47:3 (2015), 493–500  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. О. С. Кудрявцева, “Голоморфные отображения круга в себя с инвариантным диаметром и ограниченным искажением”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 8, 51–63  mathnet; O. S. Kudryavtseva, “Holomorphic maps of the disk into itself with invariant diameter and bounded distortion”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:8 (2015), 41–51  crossref
    7. В. Н. Дубинин, “Производная Шварца и покрытие дуг пучка окружностей голоморфными функциями”, Матем. заметки, 98:6 (2015), 865–871  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. N. Dubinin, “Schwarzian Derivative and Covering Arcs of a Pencil of Circles by Holomorphic Functions”, Math. Notes, 98:6 (2015), 920–925  crossref  isi
    8. D. Betsakos, “On the Asymptotic Behavior of the Trajectories of Semigroups of Holomorphic Functions”, J. Geom. Anal., 26:1 (2016), 557–569  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    9. D. Betsakos, “Geometric description of the classification of holomorphic semigroups”, Proc. Amer. Math. Soc., 144:4 (2016), 1595–1604  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. F. Bracci, P. Gumenyuk, “Contact points and fractional singularities for semigroups of holomorphic self-maps of the unit disc”, J. Anal. Math., 130 (2016), 185–217  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. С. Р. Насыров, “Униформизация однопараметрических семейств комплексных торов”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 8, 42–52  mathnet; S. R. Nasyrov, “Uniformization of one-parametric families of complex tori”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:8 (2017), 36–45  crossref  isi
    12. В. Н. Дубинин, “Геометрические оценки производной Шварца”, УМН, 72:3(435) (2017), 97–130  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. N. Dubinin, “Geometric estimates for the Schwarzian derivative”, Russian Math. Surveys, 72:3 (2017), 479–511  crossref  isi
    13. P. Gumenyuk, “Parametric representation of univalent functions with boundary regular fixed points”, Constr. Approx., 46:3 (2017), 435–458  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. D. Betsakos, “On the eigenvalues of the infinitesimal generator of a semigroup of composition operators”, J. Funct. Anal., 273:7 (2017), 2249–2274  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. Goryainov V.V., “Loewner-Kufarev Equation For a Strip With An Analogue of Hydrodynamic Normalization”, Lobachevskii J. Math., 39:6 (2018), 759–766  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:2743
    Полный текст:1139
    Литература:100
    Первая стр.:896
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019