Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2012, том 67, выпуск 6(408), страницы 101–124 (Mi umn9501)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Обратная задача Дирихле–Неймана для нодальных кривых

Г. Хенкинab, В. Мишельa

a Université Pierre et Marie Curie, Paris, France
b ЦЭМИ РАН, Москва, Россия

Аннотация: В работе получены прямые и обратные результаты в задачах Дирихле и Дирихле–Неймана для комплексных кривых с нодальными особенностями. В качестве одного из приложений предлагается метод восстановления конформной структуры на компактной поверхности постоянной скалярной проводимости в $\mathbb{R}^{3}$ по замерам плотности электрического тока в окрестности одной из точек на поверхности.
Библиография: 23 названия.

Ключевые слова: конформная структура, риманова поверхность, нодальная кривая, функция Грина, обратная задача Дирихле–Неймана.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9501

Полный текст: PDF файл (654 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2012, 67:6, 1069–1089

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
MSC: 32D15, 32C25, 32V15, 35R30, 58J32
Поступила в редакцию: 31.10.2012

Образец цитирования: Г. Хенкин, В. Мишель, “Обратная задача Дирихле–Неймана для нодальных кривых”, УМН, 67:6(408) (2012), 101–124; Russian Math. Surveys, 67:6 (2012), 1069–1089

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{HenMic12}
\by Г.~Хенкин, В.~Мишель
\paper Обратная задача Дирихле--Неймана для нодальных кривых
\jour УМН
\yr 2012
\vol 67
\issue 6(408)
\pages 101--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9501}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9501}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3075078}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06155547}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2012RuMaS..67.1069H}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20423473}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2012
\vol 67
\issue 6
\pages 1069--1089
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2012v067n06ABEH004818}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000315950100003}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20486778}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84875192147}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9501
  • https://doi.org/10.4213/rm9501
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v67/i6/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. К. Юлдашев, “Двойная обратная задача для интегро-дифференциального уравнения Фредгольма эллиптического типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(35) (2014), 39–49  mathnet  crossref  zmath
    2. В. Мишель, Г. М. Хенкин, “Приближения Бишопа–Рунге и обращение теоремы Римана–Клейна”, Матем. сб., 206:2 (2015), 149–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. Michel, G. M. Henkin, “Bishop-Runge approximations and inversion of a Riemann-Klein theorem”, Sb. Math., 206:2 (2015), 311–332  crossref  isi
    3. Б. Берндтссон, С. В. Кисляков, Р. Г. Новиков, В. М. Полтерович, П. Л. Поляков, А. Е. Туманов, А. А. Шананин, Ч. Л. Эпштейн, “Геннадий Маркович Хенкин (некролог)”, УМН, 72:3(435) (2017), 170–190  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; B. Berndtsson, S. V. Kislyakov, R. G. Novikov, V. M. Polterovich, P. L. Polyakov, A. E. Tumanov, A. A. Shananin, C. L. Epstein, “Gennadi Markovich Henkin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 72:3 (2017), 547–570  crossref  isi
    4. Michel V., “The Two-Dimensional Inverse Conductivity Problem”, J. Geom. Anal., 30:3, SI (2020), 2776–2842  crossref  mathscinet  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:539
    Полный текст:171
    Литература:54
    Первая стр.:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022