RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2013, том 68, выпуск 4(412), страницы 181–182 (Mi umn9523)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Примеры задач погружения, у которых решения только поля

Д. Д. Киселев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9523

Полный текст: PDF файл (313 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2013, 68:4, 776–778

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 12F12; Secondary 11R32
Представлено: Э. Б. Винберг
Принято редколлегией: 05.04.2013

Образец цитирования: Д. Д. Киселев, “Примеры задач погружения, у которых решения только поля”, УМН, 68:4(412) (2013), 181–182; Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 776–778

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis13}
\by Д.~Д.~Киселев
\paper Примеры задач погружения, у которых решения только поля
\jour УМН
\yr 2013
\vol 68
\issue 4(412)
\pages 181--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9523}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9523}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3154820}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06238980}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013RuMaS..68..776K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20423515}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2013
\vol 68
\issue 4
\pages 776--778
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2013v068n04ABEH004855}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326685900007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21895713}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84888348821}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9523
  • https://doi.org/10.4213/rm9523
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v68/i4/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Д. Киселев, “Ультраразрешимые накрытия группы $Z_2$ группами $Z_8$, $Z_{16}$ и $Q_8$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 435, ПОМИ, СПб., 2015, 47–72  mathnet  mathscinet; D. D. Kiselev, “Ultrasolvable covering of the group $Z_2$ by the groups $Z_8$, $Z_{16}$ and $Q_8$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 219:4 (2016), 523–538  crossref
    2. Д. Д. Киселев, “Об ультраразрешимых задачах погружения с циклическим ядром”, УМН, 71:6(432) (2016), 165–166  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. D. Kiselev, “On ultrasolvable embedding problems with cyclic kernel”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1149–1151  crossref  isi
    3. Д. Д. Киселев, “Об ультраразрешимости групповых $p$-расширений абелевой группы с помощью циклического ядра”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 452, ПОМИ, СПб., 2016, 108–131  mathnet  mathscinet; D. D. Kiselev, “On ultrasolvability of $p$-extensions of an abelian group by a cyclic kernel”, J. Math. Sci. (N. Y.), 232:5 (2018), 662–676  crossref
    4. Д. Д. Киселев, И. А. Чубаров, “Об ультраразрешимости некоторых классов минимальных неполупрямых $p$-расширений с циклическим ядром для $p>2$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 452, ПОМИ, СПб., 2016, 132–157  mathnet  mathscinet; D. D. Kiselev, I. A. Chubarov, “On ultrasolvability of some classes of minimal non-split $p$-extensions with cyclic kernel for $p>2$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 232:5 (2018), 677–692  crossref
    5. Д. Д. Киселев, “Метациклические $2$-расширения с циклическим ядром и вопросы ультраразрешимости”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 460, ПОМИ, СПб., 2017, 114–133  mathnet; D. D. Kiselev, “Metacyclic $2$-extensions with cyclic kernel and the ultrasolvability questions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 240:4 (2019), 447–458  crossref
    6. D. D. Kiselev, “Minimal $p$-extensions and the embedding problem”, Commun. Algebr., 46:1 (2018), 290–321  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Д. Д. Киселев, А. В. Яковлев, “Ультраразрешимые и силовские расширения с циклическим ядром”, Алгебра и анализ, 30:1 (2018), 128–138  mathnet  mathscinet  elib; D. D. Kiselev, A. V. Yakovlev, “Ultrasolvable and Sylow extensions with cyclic kernel”, St. Petersburg Math. J., 30:1 (2019), 95–102  crossref  isi
    8. Д. Д. Киселев, “Ультраразрешимые накрытия некоторых нильпотентных групп циклической группой над числовыми полями и смежные вопросы”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:3 (2018), 69–89  mathnet  crossref  adsnasa  elib; D. D. Kiselev, “Ultrasoluble coverings of some nilpotent groups by a cyclic group over number fields and related questions”, Izv. Math., 82:3 (2018), 512–531  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:87
    Литература:33
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020