RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2013, том 68, выпуск 5(413), страницы 147–176 (Mi umn9524)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об аналитической неразрешимости проблемы устойчивости на плоскости

Н. Б. Медведеваab

a Челябинский государственный университет
b Южно-Уральский государственный университет

Аннотация: Дается обзор по вопросам алгебраической и аналитической разрешимости проблемы устойчивости особой точки векторного поля на плоскости, и в частности проблемы различения центра и фокуса. Доказана аналитическая неразрешимость проблемы устойчивости на плоскости.
Библиография: 30 названий.

Ключевые слова: векторное поле, монодромная особая точка, фокус, центр, преобразование монодромии, диаграмма Ньютона, раздутие особенностей.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 10-01-00587-а
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.740.110612
Работа выполнена при поддержке РФФИ (грант № 10-01-00587-а) и ФЦП 02.740.110612.


DOI: https://doi.org/10.4213/rm9524

Полный текст: PDF файл (743 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2013, 68:5, 923–949

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: Primary 37C10; Secondary 37C75, 58K45
Поступила в редакцию: 17.02.2013

Образец цитирования: Н. Б. Медведева, “Об аналитической неразрешимости проблемы устойчивости на плоскости”, УМН, 68:5(413) (2013), 147–176; Russian Math. Surveys, 68:5 (2013), 923–949

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Med13}
\by Н.~Б.~Медведева
\paper Об аналитической неразрешимости проблемы устойчивости на плоскости
\jour УМН
\yr 2013
\vol 68
\issue 5(413)
\pages 147--176
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9524}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9524}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3155162}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1296.37019}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013RuMaS..68..923M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21277002}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2013
\vol 68
\issue 5
\pages 923--949
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2013v068n05ABEH004861}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000329123400004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21906531}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891909068}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9524
  • https://doi.org/10.4213/rm9524
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v68/i5/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Ершов, М. И. Русанова, “Асимптотика многомерных интегралов, сингулярно зависящих от малого параметра”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 84–92  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Ershov, M. I. Rusanova, “Asymptotics of multidimensional integrals with singular dependence on a small parameter”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 297, suppl. 1 (2017), 72–80  crossref  isi
    2. Н. Б. Медведева, “Асимптотическое разложение преобразования монодромии”, Челяб. физ.-матем. журн., 1:1 (2016), 59–72  mathnet  elib
    3. Н. Б. Медведева, М. А. Сосновская, “Вычисление коэффициентов степенного ряда преобразования монодромии в системе Maple”, Челяб. физ.-матем. журн., 2:2 (2017), 181–192  mathnet  mathscinet  elib
    4. Н. Б. Медведева, В. А. Викторова, “Граница устойчивости в одном простом классе монодромных ростков”, Челяб. физ.-матем. журн., 4:3 (2019), 276–284  mathnet  crossref
    5. Н. Б. Медведева, В. А. Викторова, “Приближённое вычисление интегралов Адамара специального вида”, Челяб. физ.-матем. журн., 4:4 (2019), 398–411  mathnet  crossref  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:331
    Полный текст:112
    Литература:34
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020