Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2014, том 69, выпуск 1(415), страницы 169–170 (Mi umn9577)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О существовании компактов минимальной емкости в задачах рациональной аппроксимации многозначных аналитических функций

В. И. Буслаев, С. П. Суетин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-12430-офи-м2
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-2900.2014.1
Работа выполнена при поддержке РФФИ (грант № 13-01-12430-офи-м2) и программы «Ведущие научные школы» (грант НШ-2900.2014.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/rm9577

Полный текст: PDF файл (412 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2014, 69:1, 159–161

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 31C15; Secondary 41A21
Представлено: С. Ю. Немировский
Принято редколлегией: 25.01.2014

Образец цитирования: В. И. Буслаев, С. П. Суетин, “О существовании компактов минимальной емкости в задачах рациональной аппроксимации многозначных аналитических функций”, УМН, 69:1(415) (2014), 169–170; Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 159–161

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BusSue14}
\by В.~И.~Буслаев, С.~П.~Суетин
\paper О существовании компактов минимальной~емкости в~задачах рациональной
аппроксимации многозначных аналитических функций
\jour УМН
\yr 2014
\vol 69
\issue 1(415)
\pages 169--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9577}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9577}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3222881}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1290.31002}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014RuMaS..69..159B}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21277027}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2014
\vol 69
\issue 1
\pages 159--161
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2014v069n01ABEH004881}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000338728300005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899758596}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9577
  • https://doi.org/10.4213/rm9577
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v69/i1/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Буслаев, С. П. Суетин, “Об одной теоретико-потенциальной задаче равновесия”, УМН, 69:5(419) (2014), 157–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Buslaev, S. P. Suetin, “An extremal problem in potential theory”, Russian Math. Surveys, 69:5 (2014), 915–917  crossref  isi
    2. В. И. Буслаев, С. П. Суетин, “О задачах равновесия, связанных с распределением нулей полиномов Эрмита–Паде”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Труды МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 272–279  mathnet  crossref  elib; V. I. Buslaev, S. P. Suetin, “On equilibrium problems related to the distribution of zeros of the Hermite–Padé polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 256–263  crossref  isi  elib
    3. Е. А. Рахманов, “Теорема Гончара–Шталя o $\rho^2$ и связанные с ней направления исследований по рациональным аппроксимациям аналитических функций”, Матем. сб., 207:9 (2016), 57–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Rakhmanov, “The Gonchar-Stahl $\rho^2$-theorem and associated directions in the theory of rational approximations of analytic functions”, Sb. Math., 207:9 (2016), 1236–1266  crossref  isi  elib
    4. V. I. Buslaev, S. P. Suetin, “On the existence of compacta of minimal capacity in the theory of rational approximation of multi-valued analytic functions”, J. Approx. Theory, 206 (2016), 48–67  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. В. И. Буслаев, “О нижней оценке скорости сходимости многоточечных аппроксимаций Паде кусочно аналитических функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 85:3 (2021), 13–29  mathnet  crossref; V. I. Buslaev, “On a lower bound for the rate of convergence of multipoint Padé approximants of piecewise analytic functions”, Izv. Math., 85:3 (2021), 351–366  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:448
    Полный текст:142
    Литература:58
    Первая стр.:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021