Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2014, том 69, выпуск 3(417), страницы 3–26 (Mi umn9590)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Локальные формулы для гидродинамического давления и их приложения

П. Константин

Princeton University, Princeton, USA

Аннотация: Предложены локальные формулы для давления в несжимаемой жидкости. Давление выражается через среднее давление и средние значения квадратов приращений скорости в произвольно малой окрестности. В качестве приложения приводится короткое доказательство того факта, что для скоростей класса гладкости $C^{\alpha}$ давление имеет гладкость $C^{2\alpha}$ (или непрерывно по Липшицу). Также приводятся критерии регулярности для уравнений Навье–Стокса 3-мерной несжимаемой жидкости.
Библиография: 9 названий.

Ключевые слова: уравнения Навье–Стокса, уравнения Эйлера, давление, критерии регулярности.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Science Foundation NSF-DMS 1209394
NSF-DMS 1265132
Работа выполнена при поддержке грантами NSF-DMS 1209394 и NSF-DMS 1265132.


DOI: https://doi.org/10.4213/rm9590

Полный текст: PDF файл (579 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2014, 69:3, 395–418

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: 35Q35
Поступила в редакцию: 27.10.2013

Образец цитирования: П. Константин, “Локальные формулы для гидродинамического давления и их приложения”, УМН, 69:3(417) (2014), 3–26; Russian Math. Surveys, 69:3 (2014), 395–418

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Con14}
\by П.~Константин
\paper Локальные формулы для гидродинамического давления и их приложения
\jour УМН
\yr 2014
\vol 69
\issue 3(417)
\pages 3--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9590}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9590}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3287502}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1301.35085}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014RuMaS..69..395C}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21826583}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2014
\vol 69
\issue 3
\pages 395--418
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2014v069n03ABEH004896}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000341511800001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84906813366}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9590
  • https://doi.org/10.4213/rm9590
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v69/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. D. G. Vlaykov, M. Wilczek, “On the small-scale structure of turbulence and its impact on the pressure field”, J. Fluid Mech., 861 (2018), 422–446  crossref  mathscinet  isi
    2. Colombo M., De Rosa L., Forcella L., “Regularity Results For Rough Solutions of the Incompressible Euler Equations Via Interpolation Methods”, Nonlinearity, 33:9 (2020), 4818–4836  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Colombo M., De Rosa L., “Regularity in Time of Holder Solutions of Euler and Hypodissipative Navier-Stokes Equations”, SIAM J. Math. Anal., 52:1 (2020), 221–238  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:520
    Полный текст:152
    Литература:38
    Первая стр.:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022