RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2015, том 70, выпуск 2(422), страницы 55–108 (Mi umn9610)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Группы голономии лоренцевых многообразий

А. С. Галаев

University of Hradec Králové, Hradec Králové, Czech Republic

Аннотация: В работе дан обзор недавних результатов о классификации связных групп голономии лоренцевых многообразий. Получено упрощение конструкции лоренцевых метрик со всеми возможными связными группами голономии. В качестве применений рассмотрены уравнение Эйнштейна, лоренцевы многообразия с параллельными и рекуррентными спинорными полями, конформно плоские метрики Волкера и классификация 2-симметрических лоренцевых многообразий.
Библиография: 123 названия.

Ключевые слова: лоренцево многообразие, группа голономии, алгебра голономии, многообразие Волкера, уравнение Эйнштейна, рекуррентное спинорное поле, конформно плоское многообразие, 2-симметрическое лоренцево многообразие.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9610

Полный текст: PDF файл (938 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2015, 70:2, 249–298

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.764.214
MSC: 53C29, 53C50, 53B30
Поступила в редакцию: 16.07.2014

Образец цитирования: А. С. Галаев, “Группы голономии лоренцевых многообразий”, УМН, 70:2(422) (2015), 55–108; Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 249–298

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal15}
\by А.~С.~Галаев
\paper Группы голономии лоренцевых многообразий
\jour УМН
\yr 2015
\vol 70
\issue 2(422)
\pages 55--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9610}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9610}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3353127}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015RuMaS..70..249G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421587}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2015
\vol 70
\issue 2
\pages 249--298
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2015v070n02ABEH004947}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000358073900002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84937402769}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9610
  • https://doi.org/10.4213/rm9610
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v70/i2/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Gutiérrez, O. Müller, “Compact Lorentzian holonomy”, Differential Geom. Appl., 48 (2016), 11–22  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Volkhausen Ch., “Local Type III Metrics With Holonomy in G2”, Ann. Glob. Anal. Geom., 56:1 (2019), 113–136  crossref  isi
    3. Fino A., Kath I., “Holonomy Groups of G(2)()-Manifolds”, Trans. Am. Math. Soc., 371:11 (2019), 7725–7755  crossref  isi
    4. Galaev A.S., “Holonomy Classification of Lorentz-Kahler Manifolds”, J. Geom. Anal., 29:2 (2019), 1075–1108  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:453
    Полный текст:90
    Литература:47
    Первая стр.:58
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019