RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2015, том 70, выпуск 1(421), страницы 123–178 (Mi umn9647)  

Структурные теоремы в аддитивной комбинаторике

И. Д. Шкредовab

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН

Аннотация: В обзоре рассматривается несколько структурных результатов аддитивной комбинаторики. Обсуждаются классические и современные проблемы комбинаторной теории чисел, анализ Фурье высших порядков, обратные теоремы для норм Гауэрса, старшие энергии, связь между комбинаторной и аналитической теорией чисел.
Библиография: 149 названий.

Ключевые слова: аддитивная комбинаторика, множества с малым удвоением, нормы Гауэрса, анализ Фурье

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00433
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект 14-11-00433).


DOI: https://doi.org/10.4213/rm9647

Полный текст: PDF файл (1031 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2015, 70:1, 113–163

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.34
MSC: Primary 11B30; Secondary 11B13, 11P70
Поступила в редакцию: 27.08.2014

Образец цитирования: И. Д. Шкредов, “Структурные теоремы в аддитивной комбинаторике”, УМН, 70:1(421) (2015), 123–178; Russian Math. Surveys, 70:1 (2015), 113–163

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shk15}
\by И.~Д.~Шкредов
\paper Структурные теоремы в~аддитивной комбинаторике
\jour УМН
\yr 2015
\vol 70
\issue 1(421)
\pages 123--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9647}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9647}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3353118}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06458418}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015RuMaS..70..113S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421576}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2015
\vol 70
\issue 1
\pages 113--163
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2015v070n01ABEH004938}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000354181700004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24031811}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84929244673}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9647
  • https://doi.org/10.4213/rm9647
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v70/i1/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:494
    Полный текст:109
    Литература:37
    Первая стр.:67

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019