RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2016, том 71, выпуск 1(427), страницы 169–170 (Mi umn9665)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О нормах Шаттена интегральных операторов типа свертки

М. В. Ружанскийa, Д. Сураганb

a Imperial College London, London, UK
b Институт математики и математического моделирования, Алматы, Казахстан

Финансовая поддержка Номер гранта
Engineering and Physical Sciences Research Council EP/K039407/1
Leverhulme Trust RPG-2014-02
Министерство образования и науки Республики Казахстан 5127/GF4
Первый автор поддержан грантами EPSRC EP/K039407/1 и Leverhulme Grant RPG-2014-02. Второй автор поддержан Министерством образования и науки Республики Казахстан (грант № 5127/GF4).


DOI: https://doi.org/10.4213/rm9665

Полный текст: PDF файл (385 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2016, 71:1, 157–158

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 35P99, 47G40
Представлено: В. М. Бухштабер
Принято редколлегией: 21.02.2015

Образец цитирования: М. В. Ружанский, Д. Сураган, “О нормах Шаттена интегральных операторов типа свертки”, УМН, 71:1(427) (2016), 169–170; Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 157–158

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RuzSur16}
\by М.~В.~Ружанский, Д.~Сураган
\paper О~нормах Шаттена интегральных операторов типа свертки
\jour УМН
\yr 2016
\vol 71
\issue 1(427)
\pages 169--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9665}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9665}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507466}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06599757}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016RuMaS..71..157R}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25707793}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2016
\vol 71
\issue 1
\pages 157--158
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM9665}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000376511100004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84973520038}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9665
  • https://doi.org/10.4213/rm9665
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v71/i1/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Ruzhansky, D. Suragan, “On first and second eigenvalues of Riesz transforms in spherical and hyperbolic geometries”, Bull. Math. Sci., 6:2 (2016), 325–334  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. G. Rozenblum, M. Ruzhansky, D. Suragan, “Isoperimetric inequalities for Schatten norms of Riesz potentials”, J. Funct. Anal., 271:1 (2016), 224–239  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. M. Ruzhansky, D. Suragan, “Isoperimetric inequalities for the logarithmic potential operator”, J. Math. Analysis Appl., 434:2 (2016), 1676–1689  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. D. Suragan, “An eigenvalue inequality of the Newton potential”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'16), AIP Conf. Proc., 1789, Amer. Inst. Phys., 2016, 040016  crossref  isi  scopus
    5. T. Sh. Kalmenov, D. Suragan, B. Sabitbek, “An inequality for Schatten $p$-norms of compact operators”, International Conference on Analysis and Applied Mathematics (ICAAM 2016), AIP Conf. Proc., 1759, Amer. Inst. Phys., 2016, 020014  crossref  isi  scopus
    6. M. Sadybekov, A. Kassymov, “An isoperimetric inequality for heat potential and heat equation”, International Conference on Analysis and Applied Mathematics (ICAAM 2016), AIP Conf. Proc., 1759, Amer. Inst. Phys., 2016, 020029  crossref  isi  scopus
    7. Т. Ш. Кальменов, Д. Сураган, “О некоторых неравенствах для собственных значений потенциала Рисса”, Матем. заметки, 102:6 (2017), 844–850  mathnet  crossref  elib; T. Sh. Kal'menov, D. Suragan, “Inequalities for the Eigenvalues of the Riesz Potential”, Math. Notes, 102:6 (2017), 770–775  crossref  isi
    8. A. Kassymov, M. Sadybekov, D. Suragan, “On isoperimetric inequalities for the Cauchy-Robin heat operator”, Math. Model. Nat. Phenom., 12:3 (2017), 114–118  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. A. Kassymov, D. Suragan, “Some spectral geometry inequalities for generalized heat potential operators”, Complex Anal. Oper. Theory, 11:6 (2017), 1371–1385  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. M. Ruzhansky, D. Suragan, “Geometric maximizers of Schatten norms of some convolution type integral operators”, J. Math. Anal. Appl., 456:1 (2017), 444–456  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. T. Sh. Kal'menov, A. Kassymov, D. Suragan, “Isoperimetric inequalities for the Cauchy-Dirichlet heat operator”, Filomat, 32:3 (2018), 885–892  crossref  isi  scopus
    12. T. Sh. Kal'menov, A. Kassymov, D. Suragan, “Isoperimetric inequalities for the heat potential operator”, Filomat, 32:3 (2018), 903–910  crossref  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:350
    Полный текст:33
    Литература:88
    Первая стр.:108
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019