RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2015, том 70, выпуск 6(426), страницы 63–84 (Mi umn9687)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О новой дискретизации комплексного анализа

И. А. Дынников

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук

Аннотация: В работе развивается подход к дискретизации комплексного анализа, предложенный С. П. Новиковым и автором в 2003 г. В этом подходе дискретные аналитические функции являются вещественнозначными. В данной работе показано, что для большого класса таких функций на решетке канонически определяется оператор умножения на мнимую единицу. Рассматриваются случаи произвольных решеток для треугольной дискретизации и ромбических решеток – для четырехугольной.
Библиография: 24 названия.

Ключевые слова: дискретные аналитические функции, дискретные голоморфные функции, дискретизация комплексного анализа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/rm9687

Полный текст: PDF файл (648 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2015, 70:6, 1031–1050

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.962.22+517.547.9
MSC: Primary 39A12; Secondary 37J35
Поступила в редакцию: 18.09.2015

Образец цитирования: И. А. Дынников, “О новой дискретизации комплексного анализа”, УМН, 70:6(426) (2015), 63–84; Russian Math. Surveys, 70:6 (2015), 1031–1050

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dyn15}
\by И.~А.~Дынников
\paper О новой дискретизации комплексного анализа
\jour УМН
\yr 2015
\vol 70
\issue 6(426)
\pages 63--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9687}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9687}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3462715}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06608781}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25707779}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2015
\vol 70
\issue 6
\pages 1031--1050
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2015v070n06ABEH004973}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000372362900002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84962791889}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9687
  • https://doi.org/10.4213/rm9687
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v70/i6/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Городков, “Минимальная триангуляция кватернионной проективной плоскости”, УМН, 71:6(432) (2016), 159–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. A. Gorodkov, “A minimal triangulation of the quaternionic projective plane”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1140–1142  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:380
    Литература:36
    Первая стр.:78

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018