RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2015, том 70, выпуск 6(426), страницы 203–204 (Mi umn9691)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Уравнения движения неголономных систем

А. В. Борисов, И. С. Мамаев

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/rm9691

Полный текст: PDF файл (374 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2015, 70:6, 1167–1169

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 37J60, 37C10
Представлено: Д. В. Трещёв
Принято редколлегией: 13.10.2015

Образец цитирования: А. В. Борисов, И. С. Мамаев, “Уравнения движения неголономных систем”, УМН, 70:6(426) (2015), 203–204; Russian Math. Surveys, 70:6 (2015), 1167–1169

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorMam15}
\by А.~В.~Борисов, И.~С.~Мамаев
\paper Уравнения движения неголономных систем
\jour УМН
\yr 2015
\vol 70
\issue 6(426)
\pages 203--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9691}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9691}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3462718}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06608784}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25707783}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2015
\vol 70
\issue 6
\pages 1167--1169
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2015v070n06ABEH004976}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000372362900005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84962915531}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9691
  • https://doi.org/10.4213/rm9691
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v70/i6/p203

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Борисов, И. С. Мамаев, “Симметрии и редукция в неголономной механике”, Нелинейная динам., 11:4 (2015), 763–823  mathnet; A. V. Borisov, I. S. Mamaev, “Symmetries and reduction in nonholonomic mechanics”, 20:5 (2015), 553–604  crossref  isi
    2. Ю. Л. Караваев, А. А. Килин, “Неголономная динамика и управление сферороботом с внутренней омниколесной платформой: теория и эксперименты”, Современные проблемы механики, Сборник статей, Тр. МИАН, 295, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 174–183  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. L. Karavaev, A. A. Kilin, “Nonholonomic dynamics and control of a spherical robot with an internal omniwheel platform: theory and experiments”, Proc. Steklov Inst. Math., 295 (2016), 158–167  crossref  isi
    3. А. В. Борисов, И. С. Мамаев, И. А. Бизяев, “Динамические системы с неинтегрируемыми связями: вакономная механика, субриманова геометрия и неголономная механика”, УМН, 72:5(437) (2017), 3–62  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Borisov, I. S. Mamaev, I. A. Bizyaev, “Dynamical systems with non-integrable constraints, vakonomic mechanics, sub-Riemannian geometry, and non-holonomic mechanics”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 783–840  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Литература:57
    Первая стр.:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018