RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1996, том 51, выпуск 3(309), страницы 73–144 (Mi umn970)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 15 статьях)

Об оценках первого собственного значения в некоторых задачах Штурма–Лиувилля

Ю. В. Егоров, В. А. Кондратьев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

DOI: https://doi.org/10.4213/rm970

Полный текст: PDF файл (534 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1996, 51:3, 439–508

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 34B24, 47A75, 15A18, 74B05
Поступила в редакцию: 15.01.1996

Образец цитирования: Ю. В. Егоров, В. А. Кондратьев, “Об оценках первого собственного значения в некоторых задачах Штурма–Лиувилля”, УМН, 51:3(309) (1996), 73–144; Russian Math. Surveys, 51:3 (1996), 439–508

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EgoKon96}
\by Ю.~В.~Егоров, В.~А.~Кондратьев
\paper Об оценках первого собственного значения в~некоторых задачах Штурма--Лиувилля
\jour УМН
\yr 1996
\vol 51
\issue 3(309)
\pages 73--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn970}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm970}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1406051}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0883.34027}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1996RuMaS..51..439E}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1996
\vol 51
\issue 3
\pages 439--508
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1996v051n03ABEH002911}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WC01100004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030505149}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn970
  • https://doi.org/10.4213/rm970
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v51/i3/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Egorov, YV, “On the eigenvalues of the Dirichlet problem”, Doklady Akademii Nauk, 360:4 (1998), 451  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. М. И. Вишик, Л. Р. Волевич, А. М. Ильин, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Юрий Владимирович Егоров (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:2(326) (1999), 195–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Vishik, L. R. Volevich, A. M. Il'in, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Yurii Vladimirovich Egorov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 465–476  crossref  isi
    3. Ю. Кнежевич-Милянович, “Оценки минимального собственного значения самосопряженных дифференциальных операторов высокого порядка”, УМН, 55:2(332) (2000), 139–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. Knezhevich-Milyanovich, “Estimates of the minimal eigenvalue of self-adjoint second-order differential operators”, Russian Math. Surveys, 55:2 (2000), 342–344  crossref  isi
    4. Knezevic-Mijanovic, J, “Estimate of the first Eigenvalue in a many-point boundary value problem”, Differential Equations, 39:12 (2003), 1802  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    5. Egorov, YV, “On the asymptotic behavior of solutions to a nonlinear parabolic boundary value problem”, Doklady Mathematics, 70:1 (2004), 603  zmath  isi  elib
    6. V A Galaktionov, P J Harwin, “Non-uniqueness and global similarity solutions for a higher-order semilinear parabolic equation”, Nonlinearity, 18:2 (2005), 717  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    7. О. В. Бесов, В. С. Владимиров, В. В. Козлов, С. М. Никольский, Ю. С. Осипов, С. И. Похожаев, В. А. Садовничий, “Владимир Александрович Кондратьев (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 61:6(372) (2006), 195–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, V. S. Vladimirov, V. V. Kozlov, S. M. Nikol'skii, Yu. S. Osipov, S. I. Pokhozhaev, V. A. Sadovnichii, “Vladimir Aleksandrovich Kondrat'ev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:6 (2006), 1189–1197  crossref  isi
    8. М. С. Агранович, И. В. Асташова, Л. А. Багиров, В. В. Власов, В. В. Жиков, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, А. А. Коньков, С. И. Похожаев, Е. В. Радкевич, Н. Х. Розов, И. Н. Сергеев, А. Л. Скубачевский, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, “Владимир Александрович Кондратьев. 2 июля 1935 г. – 11 марта 2010 г.”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 5–10  mathnet  mathscinet; M. S. Agranovich, I. V. Astashova, L. A. Bagirov, V. V. Vlasov, V. V. Zhikov, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, A. A. Kon'kov, S. I. Pokhozhaev, E. V. Radkevich, N. Kh. Rozov, I. N. Sergeev, A. L. Skubachevskii, G. A. Chechkin, A. S. Shamaev, T. A. Shaposhnikova, “Vladimir Alexandrovich Kondratiev. July 2, 1935 – March 11, 2010”, Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 1–7  crossref
    9. А. А. Владимиров, Е. С. Карулина, “О нижней априорной оценке минимального собственного значения одной задачи Штурма–Лиувилля с граничными условиями второго типа”, Матем. заметки, 97:6 (2015), 832–840  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Vladimirov, E. S. Karulina, “A Priori Lower Bound for the Minimal Eigenvalue of a Sturm–Liouville Problem with Boundary Conditions of the Second Type”, Math. Notes, 97:6 (2015), 846–853  crossref  isi
    10. А. А. Владимиров, “Замечания о минорантах лапласиана на геометрическом графе”, Матем. заметки, 98:3 (2015), 467–469  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Vladimirov, “Remarks on Minorants of Laplacians on a Geometric Graph”, Math. Notes, 98:3 (2015), 519–521  crossref  isi
    11. С. С. Ежак, “Об одной задаче минимизации функционала, порожденного задачей Штурма–Лиувилля с интегральным условием на потенциал”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2015, № 6(128), 57–61  mathnet  elib
    12. Qi J., Chen Sh., “Extremal norms of the potentials recovered from inverse Dirichlet problems”, Inverse Probl., 32:3 (2016), 035007  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. Karabash I.M., Logachova O.M., Verbytskyi I.V., “Nonlinear Bang-Bang Eigenproblems and Optimization of Resonances in Layered Cavities”, Integr. Equ. Oper. Theory, 88:1 (2017), 15–44  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    14. Guo H., Qi J., “Extremal Norm For Potentials of Sturm-Liouville Eigenvalue Problems With Separated Boundary Conditions”, Electron. J. Differ. Equ., 2017, 99  mathscinet  isi
    15. С. С. Ежак, М. Ю. Тельнова, “Об оценках первого собственного значения задачи Штурма–Лиувилля с потенциалами из весовых пространств”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 32, Издательство Московского университета, М., 2019, 162–190  mathnet; S. S. Ezhak, M. Yu. Telnova, “Estimates for the first eigenvalue of the Sturm–Liouville problem with potentials in weighted spaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 244:2 (2020), 216–234  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:469
    Полный текст:253
    Литература:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020