RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1996, том 51, выпуск 3(309), страницы 145–176 (Mi umn971)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Рекурсивно отделимые нумерованные алгебры

Н. Х. Касымов


DOI: https://doi.org/10.4213/rm971

Полный текст: PDF файл (337 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1996, 51:3, 509–538

Реферативные базы данных:

УДК: 510.6+512.57+519.68
MSC: 03F60, 03D25, 03G05, 03D50
Поступила в редакцию: 15.12.1994

Образец цитирования: Н. Х. Касымов, “Рекурсивно отделимые нумерованные алгебры”, УМН, 51:3(309) (1996), 145–176; Russian Math. Surveys, 51:3 (1996), 509–538

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas96}
\by Н.~Х.~Касымов
\paper Рекурсивно отделимые нумерованные алгебры
\jour УМН
\yr 1996
\vol 51
\issue 3(309)
\pages 145--176
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn971}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm971}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1406052}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0878.03034}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1996RuMaS..51..509K}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1996
\vol 51
\issue 3
\pages 509--538
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1996v051n03ABEH002913}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WC01100005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030517668}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn971
  • https://doi.org/10.4213/rm971
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v51/i3/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Х. Касымов, А. С. Морозов, “Об определимости линейных порядков над негативными эквивалентностями”, Алгебра и логика, 55:1 (2016), 37–57  mathnet  crossref  elib; N. Kh. Kasymov, A. S. Morozov, “Definability of linear orders over negative equivalences”, Algebra and Logic, 55:1 (2016), 24–37  crossref  isi
    2. Н. Х. Касымов, “О гомоморфизмах на эффективно отделимые алгебры”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 47–66  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. Kh. Kasymov, “Homomorphisms onto effectively separable algebras”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 36–50  crossref  isi
    3. Н. Х. Касымов, Р. Н. Дадажанов, “Негативные плотные линейные порядки”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1306–1331  mathnet  crossref  elib; N. Kh. Kasymov, R. N. Dadazhanov, “Negative dense linear orders”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 1015–1033  crossref  isi
    4. Н. Х. Касымов, Ф. Н. Ибрагимов, “Вычислимо отделимые модели”, Современные проблемы математики и физики, СМФН, 64, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 682–705  mathnet  crossref
    5. Н. Х. Касымов, И. А. Ходжамуратова, “Топологические пространства над алгоритмическими представлениями универсальных алгебр”, Материалы научной конференции «Проблемы современной топологии и ее приложения», 11–12 Мая 2017 г., Ташкент, Узбекистан, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 144, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 17–29  mathnet  mathscinet  zmath
    6. Н. Х. Касымов, Ф. Н. Ибрагимов, “Отделимые нумерации тел и эффективная вложимость в них колец”, Сиб. матем. журн., 60:1 (2019), 82–94  mathnet  crossref; N. Kh. Kasymov, F. N. Ibragimov, “Separable enumerations of division rings and effective embeddability of rings therein”, Siberian Math. J., 60:1 (2019), 62–70  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:153
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021