RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2016, том 71, выпуск 3(429), страницы 123–148 (Mi umn9716)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Новые подходы к обратным задачам рассеяния

В. П. Паламодов

Tel Aviv University, Tel Aviv, Israel

Аннотация: Приводится обзор известных и новых математических методов, дающих точные аналитические результаты в задачах восстановления среды по данным рассеяния.
Библиография: 42 названия.

Ключевые слова: рассеяние Кормака, рассеяние Брэгга, рассеяние Комптона, монохроматическое рассеяние, метод фазового контраста, метод обращенного времени, осцилляторные полиномы, гиперболическая геометрия.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9716

Полный текст: PDF файл (843 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2016, 71:3, 513–537

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.951+535.4
MSC: Primary 35R30, 44A12, 45Q05; Secondary 35L15
Поступила в редакцию: 25.12.2015

Образец цитирования: В. П. Паламодов, “Новые подходы к обратным задачам рассеяния”, УМН, 71:3(429) (2016), 123–148; Russian Math. Surveys, 71:3 (2016), 513–537

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pal16}
\by В.~П.~Паламодов
\paper Новые подходы к~обратным задачам рассеяния
\jour УМН
\yr 2016
\vol 71
\issue 3(429)
\pages 123--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9716}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9716}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3535365}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1351.35266}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016RuMaS..71..513P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414385}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2016
\vol 71
\issue 3
\pages 513--537
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM9716}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000383395200003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84987776707}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9716
  • https://doi.org/10.4213/rm9716
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v71/i3/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. З. Г. Меджидов, “О единственности восстановления суммируемой в полосе функции, заданной интегралами вдоль дуг одного двухпараметрического семейства гипербол”, Дагестанские электронные математические известия, 2016, № 6, 83–89  mathnet  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:317
    Литература:65
    Первая стр.:92

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018