RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2016, том 71, выпуск 3(429), страницы 205–206 (Mi umn9722)  

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О методе скоростного градиента для генерации унитарных квантовых операций в замкнутых квантовых системах

А. Н. Печеньab

a Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук
b Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС"

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9722

Полный текст: PDF файл (313 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2016, 71:3, 597–599

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 81Q93
Представлено: Д. В. Трещёв
Принято редколлегией: 05.04.2016

Образец цитирования: А. Н. Печень, “О методе скоростного градиента для генерации унитарных квантовых операций в замкнутых квантовых системах”, УМН, 71:3(429) (2016), 205–206; Russian Math. Surveys, 71:3 (2016), 597–599

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pec16}
\by А.~Н.~Печень
\paper О~методе скоростного градиента для генерации унитарных квантовых операций в~замкнутых квантовых системах
\jour УМН
\yr 2016
\vol 71
\issue 3(429)
\pages 205--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9722}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9722}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3535371}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1349.81107}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016RuMaS..71..597P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414391}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2016
\vol 71
\issue 3
\pages 597--599
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM9722}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000383395200009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27572073}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84987846930}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9722
  • https://doi.org/10.4213/rm9722
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v71/i3/p205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Литература:22
    Первая стр.:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018