RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1996, том 51, выпуск 3(309), страницы 179–180 (Mi umn973)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Критерий существования проективно-инвариантной меры для групп гомеоморфизмов $\mathbb R$, сохраняющих ориентацию, связанный со структурой множества неподвижных точек

Л. А. Бекларян

Центральный экономико-математический институт РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm973

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1996, 51:3, 539–540

Реферативные базы данных:

MSC: 28C10, 58D05, 28A05
Принято редколлегией: 11.03.1996

Образец цитирования: Л. А. Бекларян, “Критерий существования проективно-инвариантной меры для групп гомеоморфизмов $\mathbb R$, сохраняющих ориентацию, связанный со структурой множества неподвижных точек”, УМН, 51:3(309) (1996), 179–180; Russian Math. Surveys, 51:3 (1996), 539–540

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bek96}
\by Л.~А.~Бекларян
\paper Критерий существования проективно-инвариантной меры для групп гомеоморфизмов $\mathbb R$, сохраняющих ориентацию, связанный со структурой множества неподвижных точек
\jour УМН
\yr 1996
\vol 51
\issue 3(309)
\pages 179--180
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn973}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm973}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1406054}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0884.54022}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1996RuMaS..51..539B}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1996
\vol 51
\issue 3
\pages 539--540
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1996v051n03ABEH002916}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WC01100006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030493924}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn973
  • https://doi.org/10.4213/rm973
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v51/i3/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Beklaryan, LA, “omega-projectively invariant measures for the groups of orientation-preserving homeomorpfisms of line”, Doklady Akademii Nauk, 367:6 (1999), 727  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Л. А. Бекларян, “К вопросу о классификации групп гомеоморфизмов $\mathbb R$, сохраняющих ориентацию. III. $\omega$-проективно-инвариантные меры”, Матем. сб., 190:4 (1999), 43–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Beklaryan, “On the classification of groups of orientation-preserving homeomorphisms of $\mathbb R$. III. $\omega$-projectively invariant measures”, Sb. Math., 190:4 (1999), 521–538  crossref  isi
    3. Л. А. Бекларян, “О критерии топологической сопряженности квазисимметрической группы группе аффинных преобразований $\mathbb R$”, Матем. сб., 191:6 (2000), 31–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Beklaryan, “On a criterion for the topological conjugacy of a quasisymmetric group to a group of affine transformations of $\mathbb R$”, Sb. Math., 191:6 (2000), 809–819  crossref  isi
    4. Л. А. Бекларян, “Введение в теорию функционально-дифференциальных уравнений и их приложений. Групповой подход”, Функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 8, МАИ, М., 2004, 3–147  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Beklaryan, “Introduction to the theory of functional differential equations and their applications. Group approach”, Journal of Mathematical Sciences, 135:2 (2006), 2813–2954  crossref  elib
    5. Л. А. Бекларян, “Группы гомеоморфизмов прямой и окружности. Топологические характеристики и метрические инварианты”, УМН, 59:4(358) (2004), 3–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Beklaryan, “Groups of homeomorphisms of the line and the circle. Topological characteristics and metric invariants”, Russian Math. Surveys, 59:4 (2004), 599–660  crossref  isi  elib
    6. Л. А. Бекларян, “Группы гомеоморфизмов прямой. Критерии существования инвариантной и проективно инвариантной мер в терминах коммутанта”, Матем. сб., 205:12 (2014), 63–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. A. Beklaryan, “Groups of homeomorphisms of the line. Criteria for the existence of invariant and projectively invariant measures in terms of the commutator subgroup”, Sb. Math., 205:12 (2014), 1741–1760  crossref  isi
    7. Л. А. Бекларян, “Группы гомеоморфизмов прямой и окружности. Метрические инварианты и вопросы классификации”, УМН, 70:2(422) (2015), 3–54  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. A. Beklaryan, “Groups of line and circle homeomorphisms. Metric invariants and questions of classification”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 203–248  crossref  isi  elib
    8. Л. А. Бекларян, “Группы диффеоморфизмов прямой и окружности. Критерии почти нильпотентности и структурные теоремы”, Матем. сб., 207:8 (2016), 47–72  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. A. Beklaryan, “Groups of line and circle diffeomorphisms. Criteria for almost nilpotency and structure theorems”, Sb. Math., 207:8 (2016), 1079–1099  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:119
    Литература:55
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021