RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2016, том 71, выпуск 5(431), страницы 181–182 (Mi umn9737)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

$S$-единицы и периодичность в квадратичных функциональных полях

В. П. Платонов, М. М. Петрунин

ФНЦ Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10111
Работа выполнена при поддержке Российского научного фонда (грант № 16-11-10111).


DOI: https://doi.org/10.4213/rm9737

Полный текст: PDF файл (319 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2016, 71:5, 973–975

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 11R11; Secondary 11G16, 11J70, 11R27
Представлено: В. М. Бухштабер
Принято редколлегией: 20.09.2016

Образец цитирования: В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “$S$-единицы и периодичность в квадратичных функциональных полях”, УМН, 71:5(431) (2016), 181–182; Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 973–975

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PlaPet16}
\by В.~П.~Платонов, М.~М.~Петрунин
\paper $S$-единицы и периодичность в~квадратичных функциональных полях
\jour УМН
\yr 2016
\vol 71
\issue 5(431)
\pages 181--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9737}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9737}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588934}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06691829}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016RuMaS..71..973P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27350019}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2016
\vol 71
\issue 5
\pages 973--975
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM9737}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000394175400006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85011547245}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9737
  • https://doi.org/10.4213/rm9737
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v71/i5/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Платонов, Г. В. Федоров, “О периодичности непрерывных дробей в эллиптических полях”, Докл РАН, 475:2 (2017), 133–136  mathnet  crossref  zmath  elib; V. P. Platonov, G. V. Fedorov, “On the periodicity of continued fractions in elliptic fields”, Dokl. Math., 96:1 (2017), 332–335  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. М. М. Петрунин, “$S$-единицы и периодичность квадратного корня в гиперэллиптических полях”, Докл РАН, 474:2 (2017), 155–158  crossref  zmath  elib; M. M. Petrunin, “$S$-units and periodicity of square root in hyperelliptic fields”, Dokl. Math., 95:3 (2017), 222–225  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. В. П. Платонов, Г. В. Федоров, “О периодичности непрерывных дробей в гиперэллиптических полях”, Докл РАН, 474:5 (2017), 540–544  mathnet  crossref  zmath  elib; V. P. Platonov, G. V. Fedorov, “On the periodicity of continued fractions in hyperelliptic fields”, Dokl. Math., 95:3 (2017), 254–258  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. В. П. Платонов, Г. В. Федоров, “О проблеме периодичности непрерывных дробей в гиперэллиптических полях”, Матем. сб., 209:4 (2018), 54–94  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. P. Platonov, G. V. Fedorov, “On the problem of periodicity of continued fractions in hyperelliptic fields”, Sb. Math., 209:4 (2018), 519–559  crossref  isi
    5. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “Группы $S$-единиц и проблема периодичности непрерывных дробей в гиперэллиптических полях”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 354–376  mathnet  crossref; V. P. Platonov, M. M. Petrunin, “Groups of $S$-units and the problem of periodicity of continued fractions in hyperelliptic fields”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 336–357  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Литература:26
    Первая стр.:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019