Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2016, том 71, выпуск 6(432), страницы 99–154 (Mi umn9743)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Многомерные тауберовы теоремы для обобщенных функций

Ю. Н. Дрожжинов

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук

Аннотация: В работе дается краткий обзор многомерных тауберовых теорем для обобщенных функций. Приводятся теоремы типа Харди–Литтлвуда, тауберовы и абелевы теоремы сравнения типа М. В. Келдыша, теоремы типа Н. Винера и тауберовы теоремы для обобщенных функций со значениями в банаховых пространствах.
Библиография: 58 названий.

Ключевые слова: обобщенные функции, квазиасимптотика, абелевы теоремы, тауберовы теоремы, квазиасимптотическая ограниченность, правильно меняющиеся функции, автомодельные функционалы

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/rm9743

Полный текст: PDF файл (923 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2016, 71:6, 1081–1134

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: Primary 40E05; Secondary 46F05, 46F12
Поступила в редакцию: 23.03.2016
Исправленный вариант: 23.05.2016

Образец цитирования: Ю. Н. Дрожжинов, “Многомерные тауберовы теоремы для обобщенных функций”, УМН, 71:6(432) (2016), 99–154; Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1081–1134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dro16}
\by Ю.~Н.~Дрожжинов
\paper Многомерные тауберовы теоремы для обобщенных функций
\jour УМН
\yr 2016
\vol 71
\issue 6(432)
\pages 99--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9743}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9743}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588940}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06721072}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016RuMaS..71.1081D}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27485028}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2016
\vol 71
\issue 6
\pages 1081--1134
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM9743}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000398177400003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85015996322}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9743
  • https://doi.org/10.4213/rm9743
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v71/i6/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Neyt L., Vindas J., “a Multidimensional Tauberian Theorem For Laplace Transforms of Ultradistributions”, Integral Transform. Spec. Funct.  crossref  isi
    2. Ю. Н. Дрожжинов, “Асимптотически однородные обобщенные функции и некоторые их применения”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Труды МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 74–90  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. N. Drozhzhinov, “Asymptotically homogeneous generalized functions and some of their applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 65–81  crossref  isi  elib
    3. Н. А. Гусев, “Об определениях граничных значений обобщенных решений уравнения эллиптического типа”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Труды МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 48–52  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. A. Gusev, “On the definitions of boundary values of generalized solutions to an elliptic-type equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 39–43  crossref  isi  elib
    4. И. В. Волович, В. Ж. Сакбаев, “О квантовой динамике на $C^*$-алгебрах”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Труды МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 33–47  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. V. Volovich, V. Zh. Sakbaev, “On quantum dynamics on $C^*$-algebras”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 25–38  crossref  isi  elib
    5. А. С. Трушечкин, “Нахождение стационарных решений уравнения Линдблада посредством исследования функционала производства энтропии”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Труды МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 276–286  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. S. Trushechkin, “Finding stationary solutions of the Lindblad equation by analyzing the entropy production functional”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 262–271  crossref  isi  elib
    6. В. В. Жаринов, “Анализ в дифференциальных алгебрах и модулях”, ТМФ, 196:1 (2018), 3–21  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Zharinov, “Analysis in differential algebras and modules”, Theoret. and Math. Phys., 196:1 (2018), 939–956  crossref  isi
    7. М. О. Катанаев, “Описание дисклинаций и дислокаций с помощью действия Черна–Саймонса для $\mathbb{SO}(3)$-связности”, ЭЧАЯ, 49:5 (2018), 1462–1470  mathnet; M. O. Katanaev, “Description of disclinations and dislocations by the Chern–Simons action for $\mathbb{SO}(3)$-connection”, Phys. Part. Nucl., 49:5 (2018), 890–893  crossref  isi  scopus
    8. С. Пилипович, Дж. Виндас, “Тауберовы оценки класса для векторнозначных обобщенных функций”, Матем. сб., 210:2 (2019), 115–142  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. Pilipović, J. Vindas, “Tauberian class estimates for vector-valued distributions”, Sb. Math., 210:2 (2019), 272–296  crossref  isi
    9. А. Л. Якымив, “Абелева теорема для правильно меняющейся меры и ее плотности в октанте”, Теория вероятн. и ее примен., 64:3 (2019), 481–501  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. L. Yakymiv, “Abelian theorem for the regularly varying measure and its density in orthant”, Theory Probab. Appl., 64:3 (2019), 385–400  crossref  isi
    10. L. Neyt, J. Vindas, “Structural theorems for quasiasymptotics of ultradistributions”, Asymptotic Anal., 114:1-2 (2019), 1–18  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:369
    Полный текст:57
    Литература:41
    Первая стр.:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021