RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2016, том 71, выпуск 6(432), страницы 3–36 (Mi umn9744)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Некоторые вопросы субримановой геометрии

А. А. Аграчевab

a Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук
b International School for Advanced Studies (SISSA), Trieste, Italy

Аннотация: Субриманова геометрия есть геометрия пространств с неголономными связями. В статье дан неформальный обзор некоторых тем этого предмета, начиная c построения геодезических линий и кончая недавним определением кривизны.
Библиография: 28 названий.

Ключевые слова: геодезическая, кривизна, субриманова геометрия

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9744

Полный текст: PDF файл (774 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2016, 71:6, 989–1019

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.774
MSC: 53C17
Поступила в редакцию: 23.09.2016

Образец цитирования: А. А. Аграчев, “Некоторые вопросы субримановой геометрии”, УМН, 71:6(432) (2016), 3–36; Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 989–1019

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Agr16}
\by А.~А.~Аграчев
\paper Некоторые вопросы субримановой геометрии
\jour УМН
\yr 2016
\vol 71
\issue 6(432)
\pages 3--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9744}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9744}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588938}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06721070}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016RuMaS..71..989A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27485021}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2016
\vol 71
\issue 6
\pages 989--1019
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM9744}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000398177400001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85015991278}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9744
  • https://doi.org/10.4213/rm9744
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v71/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Паньженский, Т. Р. Климова, “Контактная метрическая связность на группе Гейзенберга”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 11, 51–59  mathnet
    2. Д. В. Миллионщиков, “Узкие положительно градуированные алгебры Ли”, Докл. РАН, 483:5 (2018), 492–494  mathnet  crossref  zmath  elib; D. V. Millionshchikov, “Narrow positively graded Lie algebras”, Dokl. Math., 98:3 (2018), 626–628  crossref  zmath  isi  scopus
    3. Д. В. Миллионщиков, “Естественно градуированные алгебры Ли медленного роста”, Матем. сб., 210:6 (2019), 111–160  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:316
    Литература:37
    Первая стр.:48

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019