RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2016, том 71, выпуск 6(432), страницы 37–98 (Mi umn9749)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Близость вероятностных распределений в терминах преобразований Фурье–Стилтьеса

С. Г. Бобков

University of Minnesota, School of Mathematics, Minneapolis, MN, USA

Аннотация: Дается обзор ряда результатов по неравенствам сглаживания для различных вероятностных метрик (в частности, для расстояния Колмогорова), и приводятся некоторые аналоги этих результатов в классе функций ограниченной вариации.
Библиография: 61 название.

Ключевые слова: вероятностные метрики, неравенства сглаживания

Финансовая поддержка Номер гранта
National Science Foundation NSF DMS-1612961
Alexander von Humboldt-Stiftung
Работа выполнена при поддержке Фонда Александра фон Гумбольдта и Национального научного фонда (грант NSF DMS-1612961).


DOI: https://doi.org/10.4213/rm9749

Полный текст: PDF файл (910 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2016, 71:6, 1021–1079

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984+512.77
MSC: Primary 60E05, 60E10; Secondary 60B10, 60F05
Поступила в редакцию: 30.12.2015
Исправленный вариант: 11.07.2016

Образец цитирования: С. Г. Бобков, “Близость вероятностных распределений в терминах преобразований Фурье–Стилтьеса”, УМН, 71:6(432) (2016), 37–98; Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1021–1079

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bob16}
\by С.~Г.~Бобков
\paper Близость вероятностных распределений в~терминах преобразований Фурье--Стилтьеса
\jour УМН
\yr 2016
\vol 71
\issue 6(432)
\pages 37--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9749}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9749}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588939}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06721071}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016RuMaS..71.1021B}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27485024}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2016
\vol 71
\issue 6
\pages 1021--1079
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM9749}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000398177400002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85015986989}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9749
  • https://doi.org/10.4213/rm9749
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v71/i6/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. G. Bobkov, “Asymptotic expansions for products of characteristic functions under moment assumptions of non-integer orders”, Convexity and concentration, IMA Volumes in Mathematics and Its Applications, 161, Springer, New York, NY, 2017, 297–357  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. I. Shevtsova, “On the absolute constants in Nagaev-Bikelis-type inequalities”, Inequalities and extremal problems in probability and statistics, Selected topics, ed. Pinelis I., Academic Press, London, 2017, 47–102  crossref  mathscinet  isi
    3. И. Г. Шевцова, “Оценки скорости сходимости в глобальной ЦПТ для обобщенных смешанных пуассоновских распределений”, Теория вероятн. и ее примен., 63:1 (2018), 89–116  mathnet  crossref  elib; I. G. Shevtsova, “Convergence rate estimates in the global CLT for compound mixed Poisson distributions”, Theory Probab. Appl., 63:1 (2018), 72–93  crossref  isi
    4. S. G. Bobkov, “Berry-Esseen bounds and Edgeworth expansions in the central limit theorem for transport distances”, Probab. Theory Related Fields, 170:1-2 (2018), 229–262  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. S. G. Bobkov, G. P. Chistyakov, F. Götze, “Berry-Esseen bounds for typical weighted sums”, Electron. J. Probab., 23 (2018), 92, 22 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Bobkov S.G., “Khinchine'S Theorem and Edgeworth Approximations For Weighted Sums”, Ann. Stat., 47:3 (2019), 1616–1633  crossref  mathscinet  isi
    7. Tran Loc Hung, Phan Tri Kien, “on the Rates of Convergence to Symmetric Stable Laws For Distributions of Normalized Geometric Random Sums”, Filomat, 33:10 (2019), 3073–3084  crossref  isi
    8. Tran Loc Hung, Phan Tri Kien, Nguyen Tan Nhut, “on Asymptotic Behaviors and Convergence Rates Related to Weak Limiting Distributions of Geometric Random Sums”, Kybernetika, 55:6 (2019), 961–975  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:404
    Полный текст:61
    Литература:48
    Первая стр.:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020