RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2016, том 71, выпуск 6(432), страницы 155–156 (Mi umn9752)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О двоичных аналогах матриц Гильберта

Б. С. Кашин

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук

Ключевые слова: Гильбертова матрица, функции Радемахера, ортогональные ряды.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/rm9752

Полный текст: PDF файл (351 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2016, 71:6, 1135–1136

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 15B99; Secondary 42C05
Представлено: А. Г. Сергеев
Принято редколлегией: 01.11.2016

Образец цитирования: Б. С. Кашин, “О двоичных аналогах матриц Гильберта”, УМН, 71:6(432) (2016), 155–156; Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1135–1136

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas16}
\by Б.~С.~Кашин
\paper О двоичных аналогах матриц Гильберта
\jour УМН
\yr 2016
\vol 71
\issue 6(432)
\pages 155--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9752}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9752}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3588941}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06721073}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016RuMaS..71.1135K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27485029}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2016
\vol 71
\issue 6
\pages 1135--1136
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM9752}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000398177400004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85016071415}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9752
  • https://doi.org/10.4213/rm9752
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v71/i6/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. М. Дюжев, “Об оценке норм матриц с элементами постоянными в двоичных блоках”, Матем. заметки, 104:5 (2018), 771–774  mathnet  crossref  elib; E. M. Dyuzhev, “Estimate of the Norms of Matrices whose Entries are Constant in Binary Blocks”, Math. Notes, 104:5 (2018), 749–752  crossref  isi
    2. Б. С. Кашин, Ю. В. Малыхин, К. С. Рютин, “Поперечник по Колмогорову и аппроксимативный ранг”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Тр. МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 155–168  mathnet  crossref  elib; B. S. Kashin, Yu. V. Malykhin, K. S. Ryutin, “Kolmogorov width and approximate rank”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 140–153  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Литература:37
    Первая стр.:69

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019