RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2017, том 72, выпуск 2(434), страницы 195–196 (Mi umn9758)  

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Поверхности, на которых через каждую точку проходят две окружности, и разложение кватернионных матриц

А. А. Пахаревa, М. Б. Скопенковbc

a Northeastern University, Boston, USA
b Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"
c Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00150
Исследование выполнено в ИППИ РАН за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00150). Лемма 2 принадлежит первому автору, теорема 1 – второму. Авторы обсуждали многие шаги доказательства теоремы 1 и совместно проводили численные эксперименты. Авторы благодарны Р. Красаускасу и Н. Луббесу за видео на рис. 1 и А. А. Гайфуллину за ценные обсуждения.


DOI: https://doi.org/10.4213/rm9758

Полный текст: PDF файл (7036 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2017, 72:2, 381–383

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 51M05; Secondary 14J26
Представлено: В. М. Бухштабер
Принято редколлегией: 05.02.2016

Образец цитирования: А. А. Пахарев, М. Б. Скопенков, “Поверхности, на которых через каждую точку проходят две окружности, и разложение кватернионных матриц”, УМН, 72:2(434) (2017), 195–196; Russian Math. Surveys, 72:2 (2017), 381–383

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PakSko17}
\by А.~А.~Пахарев, М.~Б.~Скопенков
\paper Поверхности, на которых через каждую точку проходят две окружности, и разложение кватернионных матриц
\jour УМН
\yr 2017
\vol 72
\issue 2(434)
\pages 195--196
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9758}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9758}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3635442}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017RuMaS..72..381P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28931459}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2017
\vol 72
\issue 2
\pages 381--383
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM9758}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000406101400006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85026629953}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9758
  • https://doi.org/10.4213/rm9758
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v72/i2/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Литература:18
    Первая стр.:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018