RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2017, том 72, выпуск 4(436), страницы 67–94 (Mi umn9785)  

Граничное поведение автоморфизмов гиперболического пространства

В. А. Зорич

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Автоморфизм евклидова шара продолжается до гомеоморфного отображения замкнутого шара даже тогда, когда коэффициент квазиконформности отображения неограниченно, но контролируемо растёт по мере приближения к границе шара.
Посредством конформно евклидовой модели Пуанкаре пространства Лобачевского это в переводе на геометрический язык даёт условие, при котором автоморфизм гиперболического пространства всё ещё продолжается на его идеальную границу – абсолют.
Библиография: 28 названий.

Ключевые слова: гиперболическое пространство, модель Пуанкаре, квазиконформное отображение, эквиморфизм пространства Лобачевского, асимптотика коэффициента квазиконформности, граничное поведение отображения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00592-а
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-9110.2016.1
Работа выполнена при поддержке РФФИ грант № 17-01-00592-а и программы “Ведущие научные школы” (грант НШ-9110.2016.1).


DOI: https://doi.org/10.4213/rm9785

Полный текст: PDF файл (605 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2017, 72:4, 645–670

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54+514.774
MSC: Primary 30C62, 30C65; Secondary 51M10
Поступила в редакцию: 20.06.2017

Образец цитирования: В. А. Зорич, “Граничное поведение автоморфизмов гиперболического пространства”, УМН, 72:4(436) (2017), 67–94; Russian Math. Surveys, 72:4 (2017), 645–670

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zor17}
\by В.~А.~Зорич
\paper Граничное поведение автоморфизмов гиперболического пространства
\jour УМН
\yr 2017
\vol 72
\issue 4(436)
\pages 67--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9785}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9785}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3687128}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017RuMaS..72..645Z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29833306}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2017
\vol 72
\issue 4
\pages 645--670
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM9785}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000417649600002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85039437246}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9785
  • https://doi.org/10.4213/rm9785
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v72/i4/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:917
    Литература:13
    Первая стр.:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018