RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2018, том 73, выпуск 1(439), страницы 99–172 (Mi umn9788)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Ортогональные комплексные структуры в $\mathbb{R}^4$

Е. М. Чирка

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук

Аннотация: Комплексные ортогональные структуры в областях в $\mathbb{R}^4$ исследуются методами многомерного комплексного анализа. Доказываются новые теоремы об устранимых особенностях таких структур. Исследуются простейшие многозначные ортогональные комплексные структуры. Приводится классификация квадрик в $\mathbb{CP}_3$ относительно действия конформной группы и описываются дискриминантные множества твисторных проекций модельных квадрик.
Библиография: 39 названий.

Ключевые слова: комплексные структуры, конформные отображения, твисторные расслоения, устранимые особенности, дискриминантные множества.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счёт гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/rm9788

Полный текст: PDF файл (978 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2018, 73:1, 91–159

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54+517.554+514.763.4
MSC: Primary 32Q60, 53C28; Secondary 53C15
Поступила в редакцию: 08.08.2017

Образец цитирования: Е. М. Чирка, “Ортогональные комплексные структуры в $\mathbb{R}^4$”, УМН, 73:1(439) (2018), 99–172; Russian Math. Surveys, 73:1 (2018), 91–159

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi18}
\by Е.~М.~Чирка
\paper Ортогональные комплексные структуры в~$\mathbb{R}^4$
\jour УМН
\yr 2018
\vol 73
\issue 1(439)
\pages 99--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9788}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9788}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3749619}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018RuMaS..73...91C}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32428120}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2018
\vol 73
\issue 1
\pages 91--159
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM9788}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000432856400003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85047262441}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9788
  • https://doi.org/10.4213/rm9788
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v73/i1/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Аптекарев, В. К. Белошапка, В. И. Буслаев, В. В. Горяйнов, В. Н. Дубинин, В. А. Зорич, Н. Г. Кружилин, С. Ю. Немировский, С. Ю. Оревков, П. В. Парамонов, С. И. Пинчук, А. С. Садуллаев, А. Г. Сергеев, С. П. Суетин, А. Б. Сухов, К. Ю. Федоровский, А. К. Цих, “Евгений Михайлович Чирка (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 73:6(444) (2018), 204–210  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. K. Beloshapka, V. I. Buslaev, V. V. Goryainov, V. N. Dubinin, V. A. Zorich, N. G. Kruzhilin, S. Yu. Nemirovski, S. Yu. Orevkov, P. V. Paramonov, S. I. Pinchuk, A. S. Sadullaev, A. G. Sergeev, S. P. Suetin, A. B. Sukhov, K. Yu. Fedorovskiy, A. K. Tsikh, “Evgenii Mikhailovich Chirka (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 73:6 (2018), 1137–1144  crossref  isi
    2. Altavilla A., Ballico E., “Twistor Lines on Algebraic Surfaces”, Ann. Glob. Anal. Geom., 55:3 (2019), 555–573  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Altavilla A., Ballico E., “Three Topological Results on the Twistor Discriminant Locus in the 4-Sphere”, Milan J. Math., 87:1 (2019), 57–72  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Литература:31
    Первая стр.:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019