RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2017, том 72, выпуск 5(437), страницы 113–164 (Mi umn9792)  

Пучки согласованных метрик и интегрируемые системы

О. И. Мохов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Обзор посвящен теории пучков согласованных римановых и псевдоримановых метрик и связанным с ними интегрируемым нелинейным системам и приложениям.
Библиография: 82 названия.

Ключевые слова: согласованные метрики, согласованные связности и кривизны, ортогональные криволинейные системы координат, тензор Нейенхейса, римановы инварианты, интегрируемые системы, системы гидродинамического типа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10260
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 16-11-10260).


DOI: https://doi.org/10.4213/rm9792

Полный текст: PDF файл (898 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2017, 72:5, 889–937

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 37K10, 37K25, 53B21, 53C21; Secondary 53B50
Поступила в редакцию: 21.06.2017

Образец цитирования: О. И. Мохов, “Пучки согласованных метрик и интегрируемые системы”, УМН, 72:5(437) (2017), 113–164; Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 889–937

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mok17}
\by О.~И.~Мохов
\paper Пучки согласованных метрик и интегрируемые системы
\jour УМН
\yr 2017
\vol 72
\issue 5(437)
\pages 113--164
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9792}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9792}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3716514}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017RuMaS..72..889M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30512323}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2017
\vol 72
\issue 5
\pages 889--937
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM9792}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000422922900003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85041110591}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9792
  • https://doi.org/10.4213/rm9792
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v72/i5/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Литература:22
    Первая стр.:40

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019