RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2018, том 73, выпуск 1(439), страницы 35–98 (Mi umn9793)  

Проблемы Халмоша и связанные с ними результаты теории инвариантных подпространств

В. И. Ломоносовa, В. С. Шульманb

a Kent State University, USA
b Вологодский государственный университет

Аннотация: Работа содержит обзор основных результатов теории инвариантных подпространств, которые имеют прямую или опосредованную связь с известным списком проблем теории операторов, составленным П. Халмошем в 1970 г. Для большинства результатов приводятся краткие доказательства, схемы или основные идеи доказательств.
Библиография: 124 названия.

Ключевые слова: банахово пространство, линейный оператор, алгебра операторов, инвариантное подпространство.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9793

Полный текст: PDF файл (956 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2018, 73:1, 31–90

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
MSC: Primary 47A15; Secondary 47L10, 47L30
Поступила в редакцию: 22.08.2017
Исправленный вариант: 16.10.2017

Образец цитирования: В. И. Ломоносов, В. С. Шульман, “Проблемы Халмоша и связанные с ними результаты теории инвариантных подпространств”, УМН, 73:1(439) (2018), 35–98; Russian Math. Surveys, 73:1 (2018), 31–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LomShu18}
\by В.~И.~Ломоносов, В.~С.~Шульман
\paper Проблемы Халмоша и связанные с~ними результаты теории инвариантных подпространств
\jour УМН
\yr 2018
\vol 73
\issue 1(439)
\pages 35--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9793}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9793}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3749618}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2018RuMaS..73...31L}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32428119}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2018
\vol 73
\issue 1
\pages 31--90
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM9793}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000432856400002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85047254330}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9793
  • https://doi.org/10.4213/rm9793
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v73/i1/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:450
    Литература:64
    Первая стр.:96
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019