RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2017, том 72, выпуск 6(438), страницы 199–200 (Mi umn9804)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Сообщения Московского математического общества

Полиномиальные алгебры Ли и теорема Зельманова–Шалева

В. М. Бухштабер

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук

Ключевые слова: бесконечномерные алгебры Ли, структура конечномерного модуля над кольцом полиномов, алгебры Ли–Витта.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/rm9804

Полный текст: PDF файл (357 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2017, 72:6, 1168–1170

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 17B01, 17B65, 17B70
Поступила в редакцию: 25.10.2017

Образец цитирования: В. М. Бухштабер, “Полиномиальные алгебры Ли и теорема Зельманова–Шалева”, УМН, 72:6(438) (2017), 199–200; Russian Math. Surveys, 72:6 (2017), 1168–1170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Buc17}
\by В.~М.~Бухштабер
\paper Полиномиальные алгебры Ли и теорема Зельманова--Шалева
\jour УМН
\yr 2017
\vol 72
\issue 6(438)
\pages 199--200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9804}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9804}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3748694}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2017RuMaS..72.1168B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30737996}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2017
\vol 72
\issue 6
\pages 1168--1170
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM9804}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000429465700006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85045648440}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9804
  • https://doi.org/10.4213/rm9804
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v72/i6/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Миллионщиков, “Характеристические алгебры Ли уравнений синус-Гордона и Цицейки”, УМН, 72:6(438) (2017), 203–204  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. V. Millionshchikov, “Characteristic Lie algebras of the sinh-Gordon and Tzitzeica equations”, Russian Math. Surveys, 72:6 (2017), 1174–1176  crossref  isi
    2. D. Millionshchikov, “Lie algebras of slow growth and Klein-Gordon PDE”, Algebr. Represent. Theory, 21:5 (2018), 1037–1069  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Д. В. Миллионщиков, “Полиномиальные алгебры Ли и рост их конечно порожденных подалгебр Ли”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 316–333  mathnet  crossref  elib; D. V. Millionshchikov, “Polynomial Lie algebras and growth of their finitely generated Lie subalgebras”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 298–314  crossref  isi
    4. Д. В. Миллионщиков, “Естественно градуированные алгебры Ли медленного роста”, Матем. сб., 210:6 (2019), 111–160  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Литература:16
    Первая стр.:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019