RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2018, том 73, выпуск 4(442), страницы 103–170 (Mi umn9822)  

Теоремы лиувиллевского типа для уравнений Навье–Стокса

Г. А. Серёгинab, Т. Н. Шилкинab

a Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова Российской академии наук
b Воронежский государственный университет

Аннотация: В работе описывается подход к изучению локальной регулярности слабых решений уравнений Навье–Стокса, основанный на сведении вопросов локальной гладкости исходных решений к доказательству теорем лиувиллевского типа для ограниченных античных решений, а также дается обзор известных на сегодняшний день результатов по теоремам Лиувилля для различных классов античных решений уравнений Навье–Стокса
Библиография: 55 названий.

Ключевые слова: уравнения Навье–Стокса, античные решения, теоремы Лиувилля.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.Z50.31.0037
Работа выполнена при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ (проект 14.Z50.31.0037).


DOI: https://doi.org/10.4213/rm9822

Полный текст: PDF файл (1016 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:531.32
Поступила в редакцию: 26.03.2018

Образец цитирования: Г. А. Серëгин, Т. Н. Шилкин, “Теоремы лиувиллевского типа для уравнений Навье–Стокса”, УМН, 73:4(442) (2018), 103–170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SerShi18}
\by Г.~А.~Сер\"eгин, Т.~Н.~Шилкин
\paper Теоремы лиувиллевского типа для уравнений Навье--Стокса
\jour УМН
\yr 2018
\vol 73
\issue 4(442)
\pages 103--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9822}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9822}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35276501}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9822
  • https://doi.org/10.4213/rm9822
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v73/i4/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:56
    Литература:10
    Первая стр.:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018