RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2019, том 74, выпуск 3(447), страницы 63–94 (Mi umn9887)  

О гомотопической конечности DG-категорий

А. И. Ефимовab

a Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук
b Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"

Аннотация: В работе дается краткий обзор результатов, связанных с гомотопической конечностью DG-категорий. Мы излагаем общий план доказательства гомотопической конечности производных категорий когерентных пучков и когерентных матричных факторизаций на отделимых схемах конечного типа над полем нулевой характеристики.
Библиография: 39 названий.

Ключевые слова: производные категории, дифференциально-градуированные категории, гомотопическая конечность, локализация Вердье, разрешение особенностей.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.641.31.0001
Работа выполнена при поддержке Лаборатории зеркальной симметрии НИУ ВШЭ, грант Правительства РФ Договор № 14.641.31.0001.


DOI: https://doi.org/10.4213/rm9887

Полный текст: PDF файл (705 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
Поступила в редакцию: 01.04.2019

Образец цитирования: А. И. Ефимов, “О гомотопической конечности DG-категорий”, УМН, 74:3(447) (2019), 63–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Efi19}
\by А.~И.~Ефимов
\paper О~гомотопической конечности DG-категорий
\jour УМН
\yr 2019
\vol 74
\issue 3(447)
\pages 63--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9887}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9887}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9887
  • https://doi.org/10.4213/rm9887
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v74/i3/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:32
    Литература:6
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019